Juni 2016 - A141
6665. Tissot Visodate Seastar T12
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Segelschiffgravur, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 150 – 250EUR 140 – 230
Zuschlag: CHF 150
6666. Elgin
Runde, mechanische Damensavonnette in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Rücken- und Frontdeckel guillochiert, Frontdeckel mit zentralem Medaillon und den Ligaturinitialen MLB. Werknummer 5709786, Referenznummer 771022, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen und Minutenindizes. Schwarze Birnen-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Bügel fehlt. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
6667. Juvena
Quadratische, mechanische Damenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 765, Referenznummer 691220, 24x24 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, silberfarbene Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6668. Universal Genf
Runde Damenarmbanduhr mit Quarzwerk in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Referenznummer 144902, D 30 mm. Weisses Zifferblatt mit goldfarbenen, römischen Stundenzahlen, schwarze Minutenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Original Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Zuschlag: CHF 160
6669. Eterna
Runde, mechanische Uhr in Silber-Feuerzeug eingebaut. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 90 – 180
Zuschlag: CHF 280
6672. Nepro
Reisewecker in Messinggehäuse mit Quarzwerk. Boden verschraubt. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, Leucht-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Weckzeiteinstellung durch schwarzen Pfeil auf der inneren Drehscheibe. Krone bei 6 und 12 Uhr. In hellbraunes Leder gefasstes Gehäuse, Rückseite mit Ständer. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 80 – 120EUR 70 – 110
Zuschlag: CHF 80
6673. Opel Werbegeschenk
Kleine, runde Quarzuhr als Werbegeschenk. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 20 – 40EUR 20 – 40
6674. Rotring Werbegeschenk
Box mit Quarzuhr und Kugelschreiber. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 50 – 100EUR 50 – 90
6676. Uhrenband
Neuwertiges Gliederstahlarmband mit Sicherungsbügel und 2 Bandanstössen, L 19 cm.
6677. Zeno Army Reisewecker
Runder Reisewecker mit Quarzwerk in Blechbox. Schwarzes Zifferblatt mit weissen, arabischen Stundenzahlen, weisse Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 10 Uhr, Weckzeiteinstellung bei 2 Uhr. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren. Zu revidieren.