Juni 2016 - A141
2300. Bottega Veneta, Hobo-Tasche
Schultertasche aus weichem, dunkelbraunem Leder. Verstellbarer Trageriemen mit diskretem Flecht-Dekor. Hauptfach mit Magnetverschluss. Innen: beigefarbenes Wildleder. Ein kleines Handyfach und ein Seitenfach mit Reissverschluss. In Original-Schutzbeutel. 30x22x6 cm. Guter Zusand.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 220
2301. Cartier, Tafelservice "La Maison de Louis Cartier" für 6 Personen
Entwurf von 1986. Limoges Porzellan, Dekor mit Panther und Sträucher. Bezeichnet: Firmenstempel und Dekorbezeichnung. Bestand: 7 Platzteller, 6 Fleischteller, 6 Dessertteller, 10 Brotteller, 6 Schüsseln, 2 Frühstücktassen mit U'tassen, 9 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Cremier, 1 Zuckerdose und 1 Aschenbecher. In Original-Verpackung.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 910 – 1'360
Zuschlag: CHF 2'000
2302. Cartier, Besteckservice "La Maison du Prince"
Entwurf von 1988. Metall versilbert. 36-teilig. Gemarkt Cartier. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser, 6 Fleischgabeln, 6 Dessertgabeln, 6 Kaffeelöffel und 6 Mokkalöffel. In Original-Schatullen.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 270 – 450
Zuschlag: CHF 1'100
2303. Chanel, kleine Handtasche
Aus schwarzem Kalbsleder mit klassischem gestepptem Karo-Muster. Lederdurchflochtener, goldfarbener Ketten-Trageriemen. Goldfarbener Drehverschluss mit verschlungenem Doppel-C auf dem Überschlag. Innenfutter aus Bordeauxrotem Leder. 22x14x7 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'400EUR 910 – 1'270
Zuschlag: CHF 1'300
2304. Chanel, grosse Schultertasche
Braunes Kalbsleder, teilweise mit gestepptem Karo-Muster. Aussenfach auf der Vorderseite. Lederdurchflochtene, goldfarbene Ketten-Trageriemen. Anhänger mit verschlungenem Doppel-C. Grosses Innenfach mit Druckknopfverschluss. Innenfutter aus braunem Leder. 32x24x7 cm. Leichte Gebrauchsspuren, zwei Kugelschreiberflecken auf der Vorderseite, sonst guter Zusand.
2305. Gucci, faltbare Reisetasche
Aus beschichtetem Stoff. Guccissima-Muster in Beige und Braun. Henkel aus grünem und rotem Gewebe. Reissverschluss. Kleines Fach auf der Seite. Beigegeben: kleine Pochette, um die Reisetasche zu versorgen. 46x30x26 cm. Neuwertig.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 360 – 450
2306. Gucci, Reisetasche
Aus Guccissima Canvas in Braun und Beige und Partien aus dunkelbraunem Leder. Henkel und abnehmbarer Trageriemen. Adressanhänger und Clochette mit Schloss und zwei Schlüsseln. Vorne zwei Fächer und hinten ein grosses Fach, alle drei mit Reissverschluss. Hauptfach ebenfalls mit Reissverschluss. 52x31x19 cm. Ecken mit leichtem Abrieb, etwas fleckig, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 500 – 600EUR 450 – 550
2307. Hermès, Handtasche "Kelly"
Gemarkt "Hermès Paris Made in France". Schwarzes Leder. Goldfarbener Verschluss mit klassischem Doppelzügel-System. Traggriff. Hängeschloss und "Clochette" mit zwei Schlüsseln. 28x20x11 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'200 – 1'600EUR 1'090 – 1'450
Zuschlag: CHF 3'200
2308. Hermès, Handtasche "Kelly"
Gemarkt "Hermès Paris". Aus schwarzem Leder und beigefarbenem "H" Canvas. Goldfarbener Verschluss mit Doppelzügel-System. Traggriff. Hängeschloss und "Clochette" mit zwei Schlüsseln. In Original-Schutzbeutel. 32x22x12 cm. Leichte Altersspuren sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'820 – 2'730
Zuschlag: CHF 2'400
2309. Hermès, Handtasche "White Bus"
Schätzung: CHF 5'500 – 7'500EUR 5'000 – 6'820
2310. Hemès, grosse Pochette "Médor"
Gemarkt "Hermès Paris Made in France". Bordeauxrotes Leder. Goldfarbener Verschluss. 29x14x5 cm. Leicht verkratzt, sonst sehr guter Zustand.
Zuschlag: CHF 1'300
2311. Hermès, Brieftasche "Silk'In"
Germarkt "Hermès Paris Made in France". Schwarzes Epsom-Leder. Reissverschluss. Innen: Futter aus schwarzer Seide mit "Passementerie"-Druck. Ein Münzfach, zwölf Kartenschlitze und vier weitere Fächer. 10x20 cm. Minimale Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Zuschlag: CHF 220
2313. Louis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2"
Schwarzes Taïga-Leder. Taschenfach auf der Rückseite. Henkel. Silberfarbener Verschluss mit zwei Schlüsseln. Inneneinteilung: zwei grosse und vier kleine Innenfächer. In Original-Schutzbeutel und Verpackung. 41x33x8 cm. Neuwertig.
Schätzung: CHF 900 – 1'200EUR 820 – 1'090
Zuschlag: CHF 1'100
2314. Louis Vuitton, Aktentasche "Porte-documents voyage"
Aus goldbraunem Epi-Leder. Doppelhenkel. Reissverschluss mit Schloss und zwei Schlüsseln. Innenraum aus grünem Leder. Mit verschiedenen praktischen Fächern. 41x29x7 cm. Die Ecken sowie die Innenfächer sind ewas abgerieben. Sonst guter Zustand.
Zuschlag: CHF 750