Juni 2016 - A141
6650. Omega De Ville
Quadratische Damenarmbanduhr in vergoldetem Gehäuse mit Quarzwerk. Boden mit De Ville Gravur gedrückt, Werknummer 255411, Kaliber 1430, Referenznummer 53014472, 30x30 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Stundenindizes, schwarzen Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
6651. Candino Electronic
Runde Herrenarmbanduhr mit Quarzwerk in vergoldetem, tonneauförmigem Gehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 9154, Referenznummer 12002, 41x39 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes auf rotem Ring, dunkelgrauer Ring mit weissen Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler, roter Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Hellbraunes Lederarmband im Verlauf mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 150 – 250EUR 140 – 230
6652. Certina DS-12
Runde, automatische Herrenarmbanduhr in tonneauförmigem, vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Certinagravur, Kaliber 25-651, Referenznummer 5806300M, D 38 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenstabindizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Vergoldetes Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 19 cm. Starke Gebrauchsspuren.
6653. Diehl
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Gravur M.A.N, Kaliber 140-1B, D 32 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten silberfarbenen Stundenstabindizes und Leuchtpunkten, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Blaue Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Anthrazitfarbenes Lederarmband im Verlauf mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 90 – 180
6654. Huber Secura
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 28, Referenznummer 199468, D 30 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit schwarz umrandeten, arabischen Stundenleuchtzahlen, schwarze Minutenindizes. Schwarz umrandete Lancetten-Leuchtzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 170
6655. Huber Secura
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 12, Referenznummer 187630, D 30 mm. Schwarzes Zifferblatt mit schwarz umrandeten, arabischen Stundenleuchtzahlen, weisse Minutenindizes. Schwarz umrandete Lancetten-Leuchtzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 160
6656. Heuer
Runder, mechanischer Schaltradchronograph in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 702131, Referenznummer 57267, D 36 mm. Braunes Zifferblatt mit schwarzer 6 und 12 und aufgesetzten Stundenpunktindizes. Schwarze Minuten-, Sekundenindiezes, Tachymeterskala. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 30 Minutenanzeige bei 3 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Drücker für den Chronographen bei 2 und 4 Uhr. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 550 – 820
6657. Isaquartz Chronograph
Runder Herrenchronograph mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber A815, D 36 mm. Schwarzes Zifferblatt mit weissen, arabischen Stundenzahlen, Minuten-, Sekundenindizes. Weisse Schwert-Zeiger, zentraler, schwarz-roter Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 2 Uhr, kleine 30 Minutenanzeige bei 11 Uhr, kleine Datumsanzeige bei 6 Uhr. Lünette mit Tachymeterskala, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
6658. Isaquartz Chronograph
Runder Herrenchronograph mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber A815, Referenznummer 815/30440, D 36 mm. Schwarzes Zifferblatt mit weissen, arabischen Stundenzahlen, weissen Minuten-, Sekundenzahlen, Leuchtpunkten. Weisse Blatt-Leuchtzeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 2 Uhr, kleine 30 Minutenanzeige bei 10 Uhr, kleine Datumsanzeige bei 6 Uhr, Tachymeterskala auf der Lünette. Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr, Krone bei 3 Uhr, Datumsdrücker bei 8 Uhr. Etui beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
6659. Nisus Automatic
Quadratische, automatische Herrenarmbanduhr in tonneauförmigerm Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 2789-1, Referenznummer 38173, 41x36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenstabindizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger. Tages-, Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Ohne Armband. Gebrauchsspuren.
6660. Opel Werbegeschenk
Runder Herrenchronograph mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Opelgravur, D 37 mm. Schwarzes Zifferblatt mit weissen, arabischen Stundenzahlen, Minuten-, Sekundenindizes. Weisse Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr, kleine 60 Minutenanzeige bei 9 Uhr, kleine 24 Stundenanzeige bei 3 Uhr. Datumsfenster zwischen 4 und 5 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
6661. Pierre Henry
Runde Herrenarmbanduhr in Holzgehäuse mit Quarzwerk. Boden gedrückt, Werknummer 2036, D 35 mm. Zifferblatt mit Holzstruktur, kupferfarbene Stundenindizes, goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Krone bei 3 Uhr. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
6662. René Barton
Runde, automatische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das Werk, D 42 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes. Schwarze Lancetten-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr, Krone bei 3 Uhr. Braunes Original Lederarmband mit einseitiger Faltschliesse. Box beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 50 – 100EUR 50 – 90
Zuschlag: CHF 50
6663. Roamer Rockshell Mark III
Runde Herrenarmbanduhr mit Quarzwerk in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 916.2120.018, D 42 mm. Blaues Zifferblatt mit aufgesetzten, weissen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Weisse Stab-Zeiger, zentraler, roter Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Drehbare Lünette mit 60er Einteilung. Box beigegeben. Starke Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Zuschlag: CHF 150
6664. Rotary Electronic GT
Runde Herrenarmbanduhr mit Quarzwerk in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 3262, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes, Leuchtpunkte. Goldfarbene Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Original Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.