DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Dekoratives Kunsthandwerk > Plastiken und Skulpturen

Schuler Auktionen AG - Figur

Vergangene Auktion

5315. Figur

Um/Nach 1900. Bezeichnet: "PAGI". Alabaster. Frauenbüste mit Kleid und Kopftuch. H 50 cm.
- Fehlstellen.

Zuschlag: CHF 500.00

Schätzung CHF 300.00 – 500.00

Schätzung EUR 290.00 – 480.00

Dekoratives Kunsthandwerk > Zierobjekte

Schuler Auktionen AG - Murano-Figur

Vergangene Auktion

5320. Murano-Figur

20.Jh. Farbloses Glas mit blauen Luftblasseeinschluss. Entwurf von Cenedese. H 16,5 cm.
- Reparaturspuren.

Zuschlag: CHF 160.00

Schätzung CHF 160.00 – 240.00

Schätzung EUR 150.00 – 230.00

Schuler Auktionen AG - Val Saint Lambert-Figur

Vergangene Auktion

5321. Val Saint Lambert-Figur

20.Jh. Farbloses Kristallglas, plastisch erarbeitete Figur eines Fasanes. H 15 cm.

Schätzung CHF 100.00 – 200.00

Schätzung EUR 100.00 – 190.00

Schuler Auktionen AG - Daum-Figur

Vergangene Auktion

5322. Daum-Figur

20.Jh. Farbloses Kristallglas, tlw. mattiert. Plastisch erarbeitete, stilisierte Figur eines Vogels. H 20,5 cm.

Zuschlag: CHF 150.00

Schätzung CHF 140.00 – 200.00

Schätzung EUR 130.00 – 190.00

Wird geladen...