5045. 1 Paar Fussschalen, Baccarat
Um 1900. Farbloses Pressglas. Bezeichnet. H 9 cm.
Schätzung: CHF 100 – 120EUR 100 – 110
Zuschlag: CHF 160
5048. Tischläufer
Um 1900. Weisses Leinen, Filetstickerei. 80x44 cm.
Schätzung: CHF 120 – 160EUR 110 – 150
5049. Tischläufer
Um 1900. Weisses Leinen, Klöppelspitze. 120x45 cm.
Schätzung: CHF 220 – 280EUR 210 – 270
Zuschlag: CHF 260
5050. Tischdecke
Um 1900. Rosa Baumwolle, weisse Klöppelspitze. 160x200 cm. Dazu passend: 12 Servietten.
Schätzung: CHF 320 – 420EUR 300 – 400
5051. Tischdecke
Um 1900. Weisse Baumwolle, Stickereien, Häkelspitze. 120x165 cm.
Schätzung: CHF 260 – 360EUR 250 – 340
5052. Tischdecke
Um 1900. Weisses Garn, geklöppelt, rund. D 112 cm.
Schätzung: CHF 110 – 160EUR 100 – 150
Zuschlag: CHF 110
5053. Tischdecke
Nach 1900. Weisses Garn, gestrickt, rund. D 160 cm.
Schätzung: CHF 280 – 380EUR 270 – 360
5054. Tischdecke
Um 1900. Weisses Leinen, Stickerei mit Rautenmotiv, Klöppelspitze. 140x180 cm.
Zuschlag: CHF 300
5055. Tischdecke
Um 1900. Weisses Leinen, hellgraue Richelieu-Stickerei. 130x175 cm.
Schätzung: CHF 520 – 620EUR 500 – 590
5056. Tischdecke
Um 1900. Cremefarbene Seide, Stickereispitzen. 140x180 cm.
Schätzung: CHF 360 – 460EUR 340 – 440
5057. Tischdecke
Weisser Damast, Punktedekor. 160x248 cm.
Schätzung: CHF 260 – 320EUR 250 – 300
Zuschlag: CHF 260
5058. Tischdecke
20.Jh. Damast, weiss, Schachbrettmuster. 165x220 cm.
Schätzung: CHF 220 – 320EUR 210 – 300
Zuschlag: CHF 220
5059. Tischdecke mit 8 Servietten
20.Jh. Baumwolle, weiss, Hohlsaum. 214x180 cm.
Schätzung: CHF 120 – 200EUR 110 – 190