Katalog

Tischkultur

5045. 1 Paar Fussschalen, Baccarat

Um 1900. Farbloses Pressglas. Bezeichnet. H 9 cm.

Schätzung: CHF 100 – 120EUR 100 – 110

Zuschlag: CHF 160

Schuler Auktionen AG - 1 Paar Fussschalen, Baccarat
Tischkultur

Tischkultur

5049. Tischläufer

Um 1900. Weisses Leinen, Klöppelspitze. 120x45 cm.

Schätzung: CHF 220 – 280EUR 210 – 270

Zuschlag: CHF 260

Schuler Auktionen AG - Tischläufer
Tischkultur

Tischkultur

5052. Tischdecke

Um 1900. Weisses Garn, geklöppelt, rund. D 112 cm.

Schätzung: CHF 110 – 160EUR 100 – 150

Zuschlag: CHF 110

Schuler Auktionen AG - Tischdecke
Tischkultur

Tischkultur

Tischkultur

Tischkultur

5057. Tischdecke

Weisser Damast, Punktedekor. 160x248 cm.

Schätzung: CHF 260 – 320EUR 250 – 300

Zuschlag: CHF 260

Tischkultur

5058. Tischdecke

20.Jh. Damast, weiss, Schachbrettmuster. 165x220 cm.

Schätzung: CHF 220 – 320EUR 210 – 300

Zuschlag: CHF 220

Tischkultur

Wird geladen...