DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Internationale Gemälde > Gemälde 15.–19.Jh.

Schuler Auktionen AG - Anonym, 18.Jh.

Vergangene Auktion

3323. Anonym, 18.Jh.

Der Heilige Johannes von Nepomuk. Öl auf Leinwand. 45x31,5 cm.
- Doubliert.

Zuschlag: CHF 1'600.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'900.00 – 2'860.00

Schuler Auktionen AG - Bosboom, Johannes

Vergangene Auktion

3324. Bosboom, Johannes

(1817 Den Haag 1891)
Kircheninneres. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 19x15 cm.
- Kratzer.

Schätzung CHF 1'800.00 – 2'400.00

Schätzung EUR 1'710.00 – 2'290.00

Schuler Auktionen AG - Moras, Walter

Vergangene Auktion

3327. Moras, Walter

(Berlin 1856–1925 Harzburg)
Verschneiter Buchenwald. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 80,5x121 cm.

Zuschlag: CHF 5'500.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 4'760.00 – 7'620.00

Schuler Auktionen AG - Süddeutsch, Mitte 19.Jh.

Vergangene Auktion

3328. Süddeutsch, Mitte 19.Jh.

Familienidyll. Öl auf Leinwand. 71x58,5 cm.
- Schmutzig, unregelmässiger Firnis.

Zuschlag: CHF 1'300.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 1'140.00 – 1'710.00

Wird geladen...