Vergangene Auktion

Katalog

Volkskunst und Varia > Alpenländische Volkskunst

Schuler Auktionen AG - Lot: 3 Fischformen

Vergangene Auktion

5645. Lot: 3 Fischformen

19.Jh. Kupfer. Diverse Grössen und Ausführungen. L 25–34 cm.

Zuschlag: CHF 320.00

Schätzung CHF 140.00 – 200.00

Schätzung EUR 130.00 – 190.00

Schuler Auktionen AG - Lot: 3 Backformen

Vergangene Auktion

5646. Lot: 3 Backformen

19.Jh. Kupfer, innen verzinnt. Rundform. Diverse Grössen und Ausführungen. D 19–26 cm.

Zuschlag: CHF 320.00

Schätzung CHF 100.00 – 200.00

Schätzung EUR 100.00 – 190.00

Schuler Auktionen AG - Lot: 2 Backformen

Vergangene Auktion

5648. Lot: 2 Backformen

19.Jh. Kupfer, innen verzinnt. Ovalform. Ornamentaldekor. L 31,5 bzw. 33 cm.

Zuschlag: CHF 140.00

Schätzung CHF 140.00 – 240.00

Schätzung EUR 130.00 – 230.00

Schuler Auktionen AG - Lot: 3 Eisengeräte

Vergangene Auktion

5650. Lot: 3 Eisengeräte

England, 18./19.Jh. Schaumkelle, Schöpflöffel und Toastgabel. L 36–57 cm.

Schätzung CHF 100.00 – 200.00

Schätzung EUR 100.00 – 190.00

Schuler Auktionen AG - Türglocke

Vergangene Auktion

5655. Türglocke

Alpenländisch, um/nach 1900. Schmiedeeisen. Hufeisen mit Glocke. H 22 cm.

Schätzung CHF 80.00 – 120.00

Schätzung EUR 80.00 – 110.00

Schuler Auktionen AG - Möbelschloss mit Schlüssel

Vergangene Auktion

5656. Möbelschloss mit Schlüssel

Renaissance. Schmiedeisen. Schlosskasten mit ziseliertem Floraldekor. Schlüssel mit Hohldorn. L 22,5 cm.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Vergangene Auktion

5657. Möbelschloss mit Schlüssel

Renaissance. Schmiedeisen. Geschwungene Grundplatte, offene Mechanik. Schlüssel mit Hohldorn. L 31 cm.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 160.00 – 240.00

Schätzung EUR 150.00 – 230.00

Schuler Auktionen AG - Lot: Schlüssel

Vergangene Auktion

5659. Lot: Schlüssel

Schuler Auktionen AG - Lot: 2 Fesseln

Vergangene Auktion

5660. Lot: 2 Fesseln

17./18.Jh. Schmiedeeisen. Fuss- bzw. Handfesseln. Ohne Schlüssel. L 47 bzw. 60 cm.

Schätzung CHF 300.00 – 500.00

Schätzung EUR 290.00 – 480.00

Schuler Auktionen AG - Schneidebrett

Vergangene Auktion

5661. Schneidebrett

Alpenländisch, 18.Jh. Brett mit schwenkbarer Schneidevorrichtung aus Eisen. L 81 cm.

Zuschlag: CHF 240.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Schuler Auktionen AG - Taschenmesser

Vergangene Auktion

5662. Taschenmesser

Schweiz, Ende 19.Jh. Eisen/Horn. Wohl Wenger. Ornamentaldekor. L 12 cm.
- Korrosionsspuren.

Zuschlag: CHF 280.00

Schätzung CHF 100.00 – 200.00

Schätzung EUR 100.00 – 190.00

Schuler Auktionen AG - Lot: 3 Lockenten

Vergangene Auktion

5666. Lot: 3 Lockenten

19./20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. L 30–38 cm.

Schätzung CHF 240.00 – 340.00

Schätzung EUR 230.00 – 320.00

Wird geladen...