Vergangene Auktion

Katalog

Antiken > Aegyptisch

Schuler Auktionen AG - Feuerstein-Klinge

Vergangene Auktion

1200. Feuerstein-Klinge

Prädynastisch oder Frühdynastisch. Feuerstein-Dolch. L 17,8 cm. - Ausbrüche am Spitz und am Griff.

Zuschlag: CHF 220.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Antiken > Aegyptisch

Antiken > Objekte aus Stein

Schuler Auktionen AG - Lot: 2 Axtköpfe

Vergangene Auktion

1210. Lot: 2 Axtköpfe

Neolithikum. Granit. Zwei Bootsäxte. L 14 bzw. 15 cm.

Zuschlag: CHF 380.00

Schätzung CHF 300.00 – 400.00

Schätzung EUR 290.00 – 380.00

Antiken > Objekte aus Stein

Schuler Auktionen AG - Liegendes Kalb

Vergangene Auktion

1211. Liegendes Kalb

Vorderasien, wohl 3./2.Jt. v. Chr. Dunkelgrauer Stein. L 3,7 cm. Auf Sockel montiert.

Schätzung CHF 300.00 – 500.00

Schätzung EUR 290.00 – 480.00

Antiken > Objekte aus Ton

Schuler Auktionen AG - Henkelkrug

Vergangene Auktion

1216. Henkelkrug

Phrygisch, 8.Jh. v. Chr. Roter Ton. Weiter Kleeblattausguss. Flacher Boden. H 10,5 cm.

Schätzung CHF 300.00 – 400.00

Schätzung EUR 290.00 – 380.00

Antiken > Objekte aus Ton

Schuler Auktionen AG - Widder

Vergangene Auktion

1217. Widder

Vorderasien, ca. 2.Jt. v. Chr. Heller Ton mit Resten von rötlicher Bemalung. L 7 cm. - Bestossen.

Zuschlag: CHF 300.00

Schätzung CHF 100.00 – 200.00

Schätzung EUR 100.00 – 190.00

Antiken > Objekte aus Ton

Schuler Auktionen AG - Reiter auf Ochse

Vergangene Auktion

1220. Reiter auf Ochse

Antiken > Objekte aus Ton

Antiken > Objekte aus Ton

Schuler Auktionen AG - Weiblicher Kopf

Vergangene Auktion

1224. Weiblicher Kopf

Wird geladen...