Vergangene Auktion

Katalog

Asiatica > Indische und Islamische Kunst

Asiatica > Japan > Keramik

Schuler Auktionen AG - Vase

Vergangene Auktion

1008. Vase

Japan, 20.Jh. Roter Scherben. Ochsenblut-Glasur. Ovoidform mit Trompetenhals. H 22 cm.

Schätzung CHF 300.00 – 400.00

Schätzung EUR 290.00 – 380.00

Asiatica > Japan > Elfenbeinarbeiten

Schuler Auktionen AG - Okimono

Vergangene Auktion

1017. Okimono

Japan, um 1900. Elfenbein. Signiert Myosei. Bauer mit Ernte am Rücken und Hase im Arm. Erhaltungsmängel. H 24,5 cm.

Zuschlag: CHF 750.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00

Asiatica > Japan > Netsukes

Asiatica > Japan > Metall- und Emailarbeiten

Wird geladen...