DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Internationale Gemälde

Schuler Auktionen AG - Anonym, Ende 18.Jh.

Vergangene Auktion

7203. Anonym, Ende 18.Jh.

Portrait einer Dame. Öl auf Leinwand. 81,6x65,2 cm.

Zuschlag: CHF 1'000.00

Schätzung CHF 800.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'140.00

Internationale Gemälde

Schuler Auktionen AG - Anonym, 1.Hälfte 19.Jh.

Vergangene Auktion

7204. Anonym, 1.Hälfte 19.Jh.

Vesusvausbruch. Öl auf Holz. 31x39,5 cm.

Zuschlag: CHF 400.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00

Internationale Gemälde

Schuler Auktionen AG - Anonym, 19.Jh.

Vergangene Auktion

7207. Anonym, 19.Jh.

Kühe auf der Weide. Öl auf Papier über Leinwand. 33x40,5 cm.

Zuschlag: CHF 350.00

Schätzung CHF 300.00 – 500.00

Schätzung EUR 290.00 – 480.00

Internationale Gemälde

Vergangene Auktion

7208. Anonym, 19.Jh.

Portrait eines Mannes im Stile des 17. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand. 74,5x57,5 cm.

Zuschlag: CHF 660.00

Schätzung CHF 600.00 – 800.00

Schätzung EUR 570.00 – 760.00

Internationale Gemälde

Vergangene Auktion

7209. Anonym, 19.Jh.

Schwein vor dem Stall. Öl auf Leinwand. 22x27 cm.

Zuschlag: CHF 380.00

Schätzung CHF 300.00 – 400.00

Schätzung EUR 290.00 – 380.00

Internationale Gemälde

Schuler Auktionen AG - Anonym, um 1900

Vergangene Auktion

7210. Anonym, um 1900

Heuernte bei aufkommendem Gewitter. Öl auf Holz. Unten rechts Reste einer Signatur. 18,7x35 cm.

Zuschlag: CHF 500.00

Schätzung CHF 500.00 – 700.00

Schätzung EUR 480.00 – 670.00

Internationale Gemälde

Schuler Auktionen AG - Brouwer, Adriaen

Vergangene Auktion

7212. Brouwer, Adriaen

(Oudenarde 1605/06–1638 Antwerpen)
Nachfolger
In der Schenke. Öl auf Holz. 25x21,5 cm.

Zuschlag: CHF 350.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00

Internationale Gemälde

Schuler Auktionen AG - Conca, Sebastiano

Vergangene Auktion

7213. Conca, Sebastiano

(Gaeta 1680–1764 Neapel)
Werkstatt
Anbetung der Könige. Öl auf Leinwand. 65,3x16,5 cm.

Zuschlag: CHF 1'500.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'500.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 2'380.00

Wird geladen...