März 2017 - A144

Katalog

Internationale Kunst

6700. Anonym, um 1800

Musketier mit Hund. Ölstudie auf Holz. 15,5x16,5 cm.

Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570

Zuschlag: CHF 400

Schuler Auktionen AG - Anonym, um 1800
Internationale Kunst

6701. Anonym, 19.Jh.

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. 53,4x58,5 cm.

Schätzung: CHF 400 – 500EUR 380 – 480

Zuschlag: CHF 600

Schuler Auktionen AG - Anonym, 19.Jh.
Internationale Kunst

6702. Anonym, 19.Jh.

Erfolgreiche Jagd. Öl auf Leinwand. 74x100 cm.

Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480

Zuschlag: CHF 550

Internationale Kunst

6704. Anonym, 19.Jh.

Küstenlandschaft mit Fischerbooten. Öl auf Holz. 26x40,5 cm.

Schätzung: CHF 500 – 600EUR 480 – 570

Zuschlag: CHF 500

Internationale Kunst

Wird geladen...