AKTUELL

März 2017 - A144

Am Samstag findet keine Auktion mehr statt. Bitte beachten Sie unseren neuen Auktionsablauf (Download rechts)

ACHTUNG: Der Ausruf und das Mindestgebot liegen neu bei allen Objekten bei der unteren Schätzung.

Live Auktion

Katalog

Tribal Art > Afrika

1202

1202. Reiterfigur

Dogon. Mali. Eisen. Abstrakte Figur mit ausgebreiteten Armen auf Pferd reitend. H 12,5 cm.

Zuschlag: CHF 400.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00

Tribal Art > Afrika

1203

1203. Stab mit Figur

Dogon. Mali. Eisen. Stab mit abstrakter Kriegerfigur. H 54 cm.

Schätzung CHF 400.00 – 500.00

Schätzung EUR 380.00 – 480.00

Tribal Art > Afrika

1211

1211. Löffel

Guro. Elfenbeinküste. Holz, schwarz gefärbt. Gerader Griff mit stilisiertem Büffelkopf-Ende. L 30 cm. - Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 1'250.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 1'900.00

Tribal Art > Afrika

1215

1215. Maske

Guere/We. Elfenbeinküste. Helles Holz. H 30 cm. - Beschädigt durch Insektenfrass, Krustenpatina

Zuschlag: CHF 1'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'430.00