Juni 2018 - A149
6400. Cartier, Etui mit Notizblock
Etui aus schwarzem Leder mit Notizblock. 12,5x8 cm. Dazu ein Drehbleistift. Korpus aus schwarzem Harz. 11,5 cm. In Original-Schachtel. Guter Zustand. Der Kugelschreiber fehlt.
Schätzung: CHF 150 – 200EUR 140 – 180
Zuschlag: CHF 160
6401. Cartier, Kartenetui
Aus schwarzem Leder. 6 Kreditkartenfächer und 2 weitere Fächer. 11x7 cm. In Original-Schachtel. Neuwertig.
Schätzung: CHF 80 – 100EUR 70 – 90
Zuschlag: CHF 110
6402. Chopard, Kartenetui
Aus dunkelblauem Leder. 6 Kreditkartenfächer. 9,5x7 cm. In Original-Schachtel. Neuwertig.
Zuschlag: CHF 80
6405. Louis Vuitton, Kartenetui
Monogram Canvas. 6 Kreditkartenfächer, ein Fach für Geldscheine und 2 weitere Fächer. 10x10 cm. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 80
6407. Hermès, Gürtel
Hell- und dunkelbraunes Leder (reversibel). H-Schliesse aus vergoldetem Metall. L ca. 97 cm. Dazu eine zweite Gürtelschliesse aus versilbertem Metall. Tragespuren.
Schätzung: CHF 200 – 280EUR 180 – 250
Zuschlag: CHF 500
6410. Montblanc, Füllfederhalter "Meisterstück 149"
Kolbenfüllfederhalter. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz. L 14,5 cm. In Original-Schatulle. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 210
6411. Tiffany & Co., Schreibstift
Drehbleistift und Kugelschreiber (2 in 1). Gelbgold 14K. Monogrammiert G.D. L 12,5 cm. In Original-Schatulle. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 300
6412. Davidoff, Reisehumidor
Schwarzes Straussenleder. Innen: herausnehmbares Tablett und zwei Befeuchtungselemente. 24x24x6,5 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 270 – 450
Zuschlag: CHF 1'000
6413. Dunhill, Tischfeuerzeug
Versilbertes Metall. Flechtdekor. Benzin. H 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 90 – 140
Zuschlag: CHF 360
6414. Gucci, Ascherschale "Stockente"
Porzellan. 15x15x2 cm. Eine Ecke bestossen.
Zuschlag: CHF 80