6715. Italien, 18.Jh.
Küstenlandschaft mit Leuchtturm. Öl auf Leinwand. 35,5x62,5 cm.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 550 – 730
Zuschlag: CHF 700
6717. Knibbergen, François van
(Den Haag 1596–1674)
zugeschrieben.
Hirten und Herde vor einer Ruine. Öl auf Holz. 30x49,5 cm.
Schätzung: CHF 1'400 – 1'800EUR 1'270 – 1'640
6719. Lackovic Croata, Ivan
(Batinska 1932–2004 Zagreb)
Dorf im Vorfrühling. Hinterglasmalerei. Unten rechts signiert. LM 19,3x24,3 cm.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
Zuschlag: CHF 300
6720. Lavagna, Francesco
(Neapel 1684–1724)
Umkreis
Gegenstücke: Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Je 64x23,5 cm.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 640 – 820
Zuschlag: CHF 3'400
6721. München, 19.Jh.
Pferdemarkt. Öl auf Holz. Unten rechts monogrammiert AS(?). 21,5x42 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 270 – 450
Zuschlag: CHF 450
6722. Niederlande, 17.Jh.
Beweinung Christi. Öl auf Kupfer. 23,5x30,5 cm.
Zuschlag: CHF 600
6723. Panerai, Ruggero
(1862 Florenz 1923)
"Pascolo in Toscana". Öl auf Leinwand über Karton. Unten links signiert. Verso auf Etikett betitelt. Stempel "Eredità Panerai / 1923 / Florenz". 39x55,5 cm.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 450 – 640
Zuschlag: CHF 700
6724. Postružnik, Oton
(Maribor 1900–1978 Zagreb)
"Rosenfeld". 1966. Öl auf Leinwand. Oben rechts monogrammiert und datiert. Verso auf Etikett betitelt. 60x113 cm.
Zuschlag: CHF 800
6726. Rezvani, Serge
(geboren in Teheran 1928, lebt in Frankreich)
Komposition in Grau. 1958. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso signiert, datiert und bezeichnet "Gassin". 88,5x115,5 cm.
Zuschlag: CHF 600
6727. Roullet, Gaston
(Ars-en-Ré 1847–1925 Paris)
Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 32,5x55,5 cm.
Zuschlag: CHF 450
6728. Süddeutsch, 19.Jh.
Gebirgslandschaft mit Wildbach in einer Schlucht. Öl auf Leinwand. 130x97,5 cm.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'820 – 2'730
6729. Tesson, Emile
(Frankreich, 19.Jh.)
Hafen von Cherbourg. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 40x61,5 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 500