50. Philippe Lambercy
(Schweiz 1919–2006)
Skulptur. Keramik, schwarz-grau-weisse Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 56 cm.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'820 – 2'730
Zuschlag: CHF 2'800
52. Ernst Häusermann
(Aarau geb. 1947)
1987. Objekt/Skulptur, matte weiss-grau-rote Glasur. Bezeichnet
Datierte Künstlersignatur. L 42,5 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 270 – 450
53. Ernst Häusermann
(Schweiz geb. 1947)
1987. Keramik, matte weiss-grau-blau-türkisfarbene Glasur. Bezeichnet: Datierte Künstlersignatur. H 41 cm.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 450 – 640
Zuschlag: CHF 550
54. Petra Weiss
(Schweiz geb. 1947)
1985. Skulptur (Vela). Keramik, blau-grün-gelbe Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 36 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 400
55. Petra Weiss
(Schweiz geb. 1947)
Skulptur. Keramik, dunkelgrau-gelbe Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 20 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
56. Petra Weiss
(Schweiz geb. 1947)
Um 1990. Skulptur (Tondo). Keramik, grau-blau-gelbe Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 19 cm.
57. Carlo Zauli
(Italien 1926–2002)
Skulptur. Keramik (braun-schwarzes Steinzeug), weisse und metallische Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. L 53 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 270 – 550
Zuschlag: CHF 1'200
58. Carlo Zauli
(Italien 1926–2002)
Skulptur. Keramik (schwarzes Steinzeug), matte schwarze und metallische Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 29 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 360 – 730
Zuschlag: CHF 1'700
59. Pompeo Pianezzola
(Italien 1925–2012)
2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug) mit Farbpigmenten. Bezeichnet: Künstlersignatur bzw. Künstlermonogramm. Ca. 15x24 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 200
60. Pompeo Pianezzola
(Italien
2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug), bemalt. Bezeichnet; Künstlersignatur. Ca. 14x22 cm.
Zuschlag: CHF 200