3301. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
"Begegnung auf Kos". 1962. Farblithographie. 50/150. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 76x64 cm. -Blatt gebräunt. Heller Lichtrand. Wenige Knitter. Ränder und Ecken minimst bestossen.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 400
3303. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
"Schneehühner". 1968. Farblithographie. 171/300. Unten links in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 49,8x65,3 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gewellt und leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken minimst bestossen.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 450 – 640
Zuschlag: CHF 500
3304. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
Bündner Bergdorf. 1968. Farblithographie. 271/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55,2x74 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gewellt und leicht gebräunt. Dunkler Lichtrand. Ränder und Ecken minimst bestossen.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 550 – 730
Zuschlag: CHF 700
3305. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
Falkenbaum. 1968. Farblithographie. 279/300. Unten links in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 65x50 cm. Gerahmt. -Wenige Knitter. Verso an allen Rändern komplett an Passepartout montiert.
Zuschlag: CHF 600
3307. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
Familie mit Schlitten. 1968. Farblithographie. 220/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55,5x68,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Dunkler Lichtrand. Wenige Knitter. Verso am oberen Rand partiell an Passepartout montiert.
Schätzung: CHF 700 – 1'000EUR 640 – 910
Zuschlag: CHF 850
3308. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
Heimwärts. 1968. Farblithographie. 87/300. Unten links in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 75,6x56 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Hellerer Lichtrand. Minimste Knitter. Ränder und Ecken leicht bestossen.
Zuschlag: CHF 750
3310. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
Wurzelstock. 1969. Farblithographie. 40/250. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 63,3x79,2 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen mit wenigen winzigen Einrissen. Verso an allen Rändern mit Klebspurresten.
3311. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
"Der Stall von Stavons". 1974. Farblithographie. 87/250. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 57x74,6 cm. -Blatt leicht gebräunt. Wenige Knitter. Ränder und Ecken minimst bestossen.
Zuschlag: CHF 500
3312. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
"Ziegen im Schnee". 1975. Farblithographie. K.P. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 56x68,8 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Hellerer Lichtrand. Minimst fleckig. Ränder und Ecken minimst bestossen.
Zuschlag: CHF 2'000
3313. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
"Ziegen im Schnee". 1975. Farblithographie. 186/250. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 56x68,5 cm. -Blatt minimst gebräunt. Wenige Knitter. Ränder und Ecken minimst bestossen.
Zuschlag: CHF 700
3314. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
Kutschenfahrt. 1975. Farblithographie. K.P. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 76x55,5 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt und wenig fleckig. Wenige Knitter. Ränder und Ecken bestossen.
Zuschlag: CHF 800