3601. Kleiner Tisch
Spät - Biedermeier ca. 1830/40. Mahagoni. Gedrechseltes Fussgestell unter zweischübigem Korpus. Platte mit aufklappbarer Buchstütze gearbeitet. Kleine Gebrauchsspuren. 60x38x72 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 340
3603. Sitzbank
Alpenländisch 19.Jh. Weichholz mit polychrome Fassung. Trapezförmiges Korpus mit umseitig floralem Dekor bemalt. Gebrauchsspuren. 125x24x62 cm.
Zuschlag: CHF 200
3605. Kleine Soldtruhe
18. Jh. Eisen. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen. Deckel mit zentraler Verriegelung und Abdeckleiste des Schlüssellochs. Gebrauchsspuren. 60x37x39 cm.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 910 – 1'360
Zuschlag: CHF 1'500
3609. Grosser Sessel
Victorian ca. 1840/50. England. Mahagoni. Rechteckiges Gestell auf konischen Beinen mit Rollen, und geschweifter Rückenlehne. Lederbezug: Grün. Gebrauchsspuren. 77x88x108 cm.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 360 – 640
Zuschlag: CHF 950
3612. Gateleg-Table
Queen Anne 18/19. Jh. England. Eiche. Gedrechseltes Fussgestell unter Platte mit seitlich aufklappbaren Ablageflächen. Gesamtfläche aufgeklappt 101x92 cm. Aufzufrischen. 92x39x73 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 90 – 180
Zuschlag: CHF 120
3613. Schragentisch
Alpenländisch, Barock 18/19. Jh. Trapezförmiges Fussgestell unter rechteckiger Platte. Gebrauchsspuren. 115x97x76 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 260
3614. Salontisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum, Marmor. Säulenförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell, unter runder Marmorplatte: Grau-Beige gemustert. Gebrauchsspuren. 90x90x75 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 270 – 550
Zuschlag: CHF 1'200