2330. Tiffany & Co., Armspange "Bone Cuff"
Design von Elsa Peretti. 925 Sterlingsilber. Gemacht für das rechte Handgelenk. D 6 cm, B 6 cm. Tragespuren.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 450
2332. Versace, Schultertasche
Schwarzes Leder mit Mäander-Steppung. Goldfarbene Metallapplikationen. Ketten-Henkel. Auf der Vorderseite eine Aussentasche. Magnetverschluss. Original-Schutzbeutel. 32x17x12 cm. Beigegeben: ein passender Gürtel von Versace. Schwarzes Leder. L 80 cm, B 2,3 cm. Beide in ausgezeichnetem Zustand.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 450 – 640
2335. Yves Saint Laurent, Rive Gauche, Abendtasche
Aus der Herbst/Winter Kollektion 2004. Design von Tom Ford. Aus schwarzem Veloursleder. Überschlag aus Lackleder mit Art déco-Steppung. Magnetverschluss. Schulterriemen. Auf der Vorderseite eine Verzierung mit Quaste und hellgrünem Glas in chinesischem Stil. Original-Schutzbeutel. 29x22 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 360 – 450
2336. Yves Saint Laurent, Blumenanhänger mit Kette
Ca. 1970. Design von Roger Scemama. Dreireihige Halskette aus gold- und silberfarbenem Metall. Grosser Anhänger mit Cabochons aus grünem und braunem Glas. Signiert YSL. H 37 cm (mit Anhänger). Anhänger D 10 cm. Alters- und Tragespuren. Reparaturstelle.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 270 – 450
Zuschlag: CHF 320
2337. Baccarat
Parfum "Les Larmes Sacrées de Thèbes". Erscheinungsjahr 1998. Limitierte Auflage. Farbloses und violett getöntes Kristallglas, geschliffen. Mit Originalverpackung. 7,5 ml-1/4 fl.oz. Bezeichnet und nummeriert: Baccarat und Firmenstempel, 268/1500. H (Flakon) 8,5 cm.
2338. Baccarat
Parfum "Un certain Eté à Livadia". Erscheinungsjahr 2000. Limitierte Auflage. Farbloses, grünes und rotes Kristallglas, Golddekor, Metall. Mit Originalverpackung. 30 ml-1 fl.oz. Bezeichnet und nummeriert: Baccarat, 350/1500. H (Flakon mit Sockel) 12,5 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 270 – 550
2339. Baccarat
Parfum "Une Nuit étoilée au Bengale". Limitierte Edition. Erscheingungsjahr 1997.Farbloses, blaues und grünes Kristallglas, Golddekor. Mit Originalverpackung. 15 ml-1/2 fl.oz. Bezeichnet und nummeriert: Baccarat, 456/1500. H (Flakon) 13,5 cm.
Zuschlag: CHF 300
2341. Cabochard
Parfum. Edition Baccarat pour Cabochard, limitierte Auflage. Entwurf Flakon: Serge Mansau. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Mit Originalverpackung. 15 ml-0.5 fl.oz. Bezeichnet und nummeriert: Baccarat pour Cabochard, 611. H (Flakon) 11 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
2342. Christian Dior
Parfumflakon "Diorama", Erscheinungsjahr 1948 und "Diorissimo" (ohne Inhalt). Hersteller Flakon: Baccarat. Farbloses Kristallglas, Schälschliff, Flakon Diorama blau überfangen, Flakon Diorissimo mit Metallblumen. H 17,5 bzw. 21,5 cm.
- Teilweise berieben.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 360 – 730
Zuschlag: CHF 500