September 2019 - A154
3600. Fauteuil
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf säbelförmigen Beinen, mit schneckenförmigen Armlehnen. Gepolstert : Bezug - Beige mit Blumenmuster. Gebrauchsspuren. 53x58x82 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
Zuschlag: CHF 200
3602. Gueridon
Biedermeier 19. Jh. Nussbaum. Ovaler, einschübiger Korpus über lyraförmigem Fussgestell. Gebrauchsspuren. 61x46x70 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 190 – 380
Zuschlag: CHF 850
3603. Kleiner Tisch
Louis XVI. 18. Jh. Nussbaum. Zweischübiges Gestell auf hohen kannelierten Beinen. Guter Zustand. 97x63x72 cm.
Zuschlag: CHF 220
3606. Kleine Konsole
Spätbiedermeier ca. 1840, Nussbaum. Einschübiges Gestell mit ausgestellten Stützen, auf ausgeschnittener Grundplatte. Gebrauchsspuren. 79x48x75 cm.
Zuschlag: CHF 200
3607. Kanapee mit ein Paar Fauteuils
Biedermeier ca. 1820, Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf säbelförmigen Beinen, mit geschweiften Armlehnen. 154x68x97 cm.
Bezug: Beige- Grün gestreift. Passend dazu zwei Fauteuils: 58x60x91 cm. Aufzufrischen.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 760 – 1'140
Zuschlag: CHF 800
3608. Nähtisch
Biedermeier ca. 1820, Nussbaum. Rundes Gestell auf schwanenförmigen Stützen, mit dreipassigen Fussgestell. Drehbare Platte mit Innenfächern. Zu restaurieren. 45x45x72 cm.
Zuschlag: CHF 260
3610. Nachttisch
Biedermeier ca. 1820, Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Guter Zustand: 43x34x67 cm.
Zuschlag: CHF 180
3611. Fauteuil
Restauration ca. 1830/40, Frankreich, Mahagoni. Trapezförmiges Gestell auf balusterförmigen Beinen, mit geschweiften Armlehnen. Gepolstert: Bezug - Beige. Guter Zustand. 55x50x94 cm.
Zuschlag: CHF 280
3613. Table - Bouillotte
Louis XVI-Stil, 20.Jh. Zweischübiges Gestell, auf hohen konischen Beinen. Beige Marmarplatte mit Messingumrandung. Aufzufrischen. 66x66x69 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 380 – 760
Zuschlag: CHF 700