2301. Bulgari, Handtasche "Rossellini"
Entworfen 2010 von Isabella Rossellini. Schwarzes, gewelltes Lackleder. Drehverschluss aus Aventurin-Stein. Emaille-Verzierung. Mit abnehmbarem Schulterriemen. Staubbeutel und Regenschutzhülle. 35x27x17,5 cm.
- Kleinste Bestossung beim Stein, Verschluss leicht verkratzt, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 700 – 1'000EUR 640 – 910
Zuschlag: CHF 700
2302. Bulgari, Handtasche "Rossellini"
Entworfen 2010 von Isabella Rossellini. Kalbsleder in Elektrischblau. Drehverschluss aus Amethyst-Stein. Emaille-Verzierung. Mit abnehmbarem Schulterriemen. Staubbeutel. 31x22x14 cm.
- Verschluss verkratzt, kleiner Kratzer auf der Rückseite, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 550 – 820
Zuschlag: CHF 600
2303. Chanel, Schultertasche
Aus braunem Leder, teilweise mit gestepptem Karo-Muster. Aussenfach auf der Vorderseite. Lederdurchflochtene, goldfarbene Kettenriemen. Anhänger mit verschlungenem Doppel-C. Grosses Innenfach mit Steckverschlüssen. 32x25x7 cm.
- Gebrauchsspuren, feine Kugelschreiberflecken auf der Vorderseite, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 640 – 820
Zuschlag: CHF 800
2304. Chanel, Lammfell-Handtasche und -Handschuhe
Aus dunkelblauem Veloursleder mit braunem Bouclé. Tasche mit Drehverschluss aus brüniertem Metall. Doppelhenkel. Mit Original-Schutzbeutel. 31x16x7 cm.
- Sehr guter Zustand. Die Handschuhe sind eher für kleine Hände geeignet.
Schätzung: CHF 900 – 1'300EUR 820 – 1'180
Zuschlag: CHF 900
2306. Chanel, Kosmetiktasche
Aus schwarzem Caviar-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Reissverschluss. Kleiner Griff. Innen mit vier Schlaufen für Fläschchen. Kleiner Spiegel an der Innenseite des Deckels. 15x8,5x9 cm.
- Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
Zuschlag: CHF 340
2309. Chanel, Sautoir von Victoire de Castellane
Kollektion F/S 1990. Halskette aus goldfarbenem Metall mit Kunstperlen und Käfigförmigen Gliedern, drinnen mit losen, farbigen Perlen. Auf Plakette signiert. L 87 cm.
- Tragespuren, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 550 – 730
Zuschlag: CHF 650
2310. Chanel, Brosche von Victoire de Castellane
Kollektion F/S 1991. Kreuzförmige Brosche aus goldfarbenem Metall mit Glas-Cabochons und einer Kunstperle. Auf Plakette signiert. Mit Schachtel. 9x9cm.
- Kleinste Bestossung, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 450
2311. Chanel, Perlenkette mit Anhänger
Wohl aus den 1990er Jahren. Kette aus Kunstperlen und goldfarbenen Metallgliedern. Anhänger in Kleeblattform mit Glassteinen. Auf Plakette signiert. Mit Schachtel. L 74 cm (Kette), 5x5 cm (Anhänger).
- Alters- und Tragespuren.
Zuschlag: CHF 500
2312. Chanel, Kettengürtel
Goldfarbenes Metall. Mit Schachtel. L 135 cm.
- Tragespuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 360 – 450
Zuschlag: CHF 550
2313. Fendi, Hobo-Tasche "Zucca"
Aus beigem, weichem Stoff mit braunem FF-Muster. Schulterriemen aus gelbem Leder. Magnetverschluss. 38x34x18 cm.
- Ausgezeichneter Zustand.
Zuschlag: CHF 550
2314. Gucci, Hobo-Tasche
Aus schwarzem Stoff mit GG-Muster. Lederriemen. Reissverschluss. 30x21x11 cm.
- Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 200