Alte Graphik
Alte Graphik
Alte Graphik>Zeichnungen, Aquarelle, Druckgraphik 16.–19.Jh.–
6465. Pfenninger, Matthias
(1739 Zürich 1813)
"Le Tombeau de Virgile. prez de Naple". Kol. Umrissradierung nach Brandoin. 26,2x41 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 180 – 240EUR 170 – 230
DetailsAlte Graphik>Zeichnungen, Aquarelle, Druckgraphik 16.–19.Jh.–
6469. Suter, Jakob
(Zürich 1805–1874 Zürich)
Intra am Lago Maggiore. Aquarell, um 1840. 14x19 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 120