* 6015. Korallen-Ring
750 Gelbgold. 1 ovaler Korallen-Cabochon 17x12 mm, mittelrot. Gr. 56, 6,1 g.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
* 6016. Korallen-Ring
750 Gelbgold. Mittelrosa, oval, 18x13 mm. Gr. 54, 6,3 g.
Schätzung: CHF 320 – 480EUR 300 – 460
6017. Korallen-Ring
750 Gelbgold. 1 rechteckige Koralle 16x8 mm, rot. Gr. 56, 4,7 g.
Schätzung: CHF 160 – 240EUR 150 – 230
* 6018. Korallen-Ring
750 Gelbgold. Hellrosa, oval, 18x13 mm (Riss). Gr. 54, 6,7 g.
Schätzung: CHF 240 – 320EUR 230 – 300
Zuschlag: CHF 240
6019. Korallen-Ring
750 Gelbgold. 1 ovaler Korallen-Cabochon 15x11 mm. Gr. 63, 8,3 g.
Schätzung: CHF 500 – 600EUR 480 – 570
6021. Diamant-Ring
585 Gelbgold. 1 Diamant-Baguette ca. 0.40 ct, seitlich je 1 Trapez-Diamant. Gr. 52, 11,2 g.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 290 – 380
Zuschlag: CHF 320
6022. Lapislazuli-Perlen Ring
750 Gelbgold. Lapis ca. 17x17 mm mit Kultur-Perlen-Umrandung Ø 4,3 mm. Gr. 57, 39 g.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'300EUR 950 – 1'240
6023. Drachen-Ring
750 Gelbgold. Drachenkörper emailliert (bestossen) mit Rubin-Augen Ø 2,4 mm. Gr. 50,5, 13 g.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 570 – 760
6024. Email-Ring
750 Gelbgold. Grün-blau emaillierte Blüte, im Zentrum 1 Achtkant-Diamant Ø 2 mm. Gr. 48, 7,9 g.
Schätzung: CHF 280 – 340EUR 270 – 320
* 6025. Panther-Ring
750 Gelbgold. Oberkörper ausgefasst mit 29 Rubinen in Brillant-Pavé Ø ca 1 mm. Gr. 51,6,7 g.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 300
6027. Türkis-Ring
750 Gelbgold. 1 Türkis-Cabochon Ø 7,5 mm. Gr. 51, 4,6 g.
Schätzung: CHF 160 – 200EUR 150 – 190
6029. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 3 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 50, 15,9 g.