6030. Brillant Ring
750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant ca. 0.15 ct. Gr. 54, 7,6 g.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 290 – 380
6031. Email-Ring
750 Gelbgold. Schauseite mit braunem Zellen-Email. Gr 56,5, 12 g.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 570 – 760
6032. Email-Brillant-Ring
750 Gelbgold. Auf orange-emailliertem Grund kleine Blümchen mit 23 Brillanten 0.15 ct. Gr. 54, 5,1 g.
6033. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire-Modell. 1 feiner Brillant 0.30 ct. Gr. 57, 2,8 g.
Schätzung: CHF 180 – 240EUR 170 – 230
Zuschlag: CHF 180
6035. Aquamarin-Brillant-Ring
750 Weissgold. 1 oval fac. Aquamarin ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct. Gr. 53,5. 4,2 g.
Zuschlag: CHF 500
6036. Prasiolith-Ring
750 Weissgold. 1 okt. fac. Prasiolith im Treppenschliff ca. 5 ct. Gr. 52, 4,3 g.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 200
6037. Turmalin-Brillant-Ring
1970er Jahre. 750 Weissgold. 1 okt. fac. grüner Turmalin ca. 2.20 ct, 4 Brill. ca. 0.04 ct. Gr. 57, 10 g.
6038. Brillant-Ring
750 Weissgold. Eckiger Ringkopf mit 29 Brill. ca. 0.85 ct. Gr. 65, 12 g.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 480 – 670
6039. Brillant-Ring
750 Weissgold. 4 zentrale Brillanten in Rautenform ca. 0.70 ct, Entourage von 12 Achtkant-Diamanten. Gr. 52, 5,5 g.
6040. Smaragd-Diamant-Ring
Platin. 1 zentraler Smaragd ca. 0.70 ct, umgeben von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.64 ct und 8 Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 53, 7,3 g.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 570 – 860
Zuschlag: CHF 600
6041. Smaragd-Diamant-Ring
750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 zentralem Smaragd ca. 0.40 ct, 10 Trapez-Diam. ca. 1 ct und 10 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 52,5, 6,0 g.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 380 – 480
Zuschlag: CHF 480
6042. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Altschliff-Diamanten ca.0.60 ct I/J-P. Gr. 53, 2,7 g.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 480 – 760
Zuschlag: CHF 500
* 6043. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire-Modell. 1 Brillant ca. 0.60 ct I/J-vs/si. Gr. 54, 3,5 g.
Schätzung: CHF 800 – 1'000EUR 760 – 950
6044. Diamant-Ring
Bucherer. Entourage-Modell. Navetteförmiger Ringkopf mit 15 unterschiedlich grossen Brillanten ca. 1.33 ct. Gr. 51, 6,1 g.
Zuschlag: CHF 550