6330. IWC De Luxe
Runde, mechanische Armbanduhr 1973 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 2132473, Kaliber 403, Gehäusenummer 1807623, D 34 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 570 – 760
6332. IWC
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 1931 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g . Boden gedrückt, Werknummer 934535, Kaliber 87, Gehäusenummer 957297, 32x22 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen und -indizes, Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 600
6333. IWC
Runde, mechanische Armbanduhr 1967 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1841142, Kaliber 422, Gehäusenummer 1626784, D 33 mm. Blaues Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
Zuschlag: CHF 600
6334. IWC
Runde, automatische Armbanduhr 70er Jahre in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 2045476, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 650
6335. IWC
Runde, automatische Armbanduhr 80er Jahre in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 2205009, D 32 mm. Krone mit Cabochon. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stabzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 550
6336. IWC
Runde, mechanische Armbanduhr 1947 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1116748, Kaliber 89, Gehäusenummer 1128547, D 32 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen und -indizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 500
6337. IWC
Tonneauförmige, mechanische Armbanduhr 1911 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt mit Scharnier, Werknummer 669027, Kaliber 76, Gehäusenummer 761377, 31x26 mm. Weisses Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Schwert-Zeiger. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6338. IWC
Runde Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2324682, Gehäusenummer 2273474, Referenznummer 3804, D 34 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Indizes, Stab-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
Schätzung: CHF 240 – 400EUR 230 – 380
Zuschlag: CHF 240
6339. IWC
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 1974 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2244488, Kaliber 403, Gehäusenummer 2226908, Referenznummer 2581, 30x31 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Gebrauchsspuren, Stab-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6340. IWC
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 1974 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2230621, Kaliber 423, Gehäusenummer 2204131, Referenznummer 2583, 29x33 mm. Schwarzes Zifferblatt, Stab-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6341. IWC
Runde Armbanduhr 1985 mit Quarzwerk in tonneauförmigem Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 2250, Gehäusenummer 2275034, Referenznummer 3302, D 36 mm. Graues Zifferblatt, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Graues Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 190 – 380
Zuschlag: CHF 260
6342. IWC
Quadratische Damenarmbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2257228, 26x26 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster. Gliederarmband im Verlauf mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Box beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
Zuschlag: CHF 200
6343. IWC
Runde, automatische Armbanduhr 1961 in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1578353, Kaliber 853, Gehäusenummer 1580545, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit leichter Patina, Indizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Original Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6344. IWC
Runde, automatische Armbanduhr 1963 in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1730484, Kaliber 854, Gehäusenummer 1772304, Referenznummer 808A, D 35 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Dunkelgrünes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 650