2330. Bucherer
Runde Armbanduhr 60er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 40 g. Boden gedrückt, D 16 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger. Fantasie-Armband mit Leiterverschluss, Umfang 16 cm. Kopie Versicherungsschätzung beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 11/19.
Schätzung: CHF 1'400 – 1'600EUR 1'330 – 1'520
Zuschlag: CHF 1'400
2331. Cartier Panthère
Quadratische Armbanduhr 1992 mit Quarzwerk in Bicolorgehäuse. Boden verschraubt, Individual- und Gehäusenummer 110000000702, 27x27 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Bicolor-Gliederarmband mit doppelseitiger Faltschliesse, Umfang 16 cm. Box, Papiere und Ersatzglieder beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
-Cabochon auf Krone fehlt.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 760 – 1'140
Zuschlag: CHF 1'000
2332. Cartier Tank Divan
Rechteckige, automatische Armbanduhr 80er Jahre in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 157140CE, Referenznummer 2612, Krone mit blauem Cabochon, 38x30 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Indizes, gebläute Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Original schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'900 – 2'860
2333. Certina Certronic
Runde Armbanduhr 70er Jahre mit Stimmgabel-Quarzwerk in tonneauförmigem 750 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Boden verschraubt, Kaliber 29-151 Gehäusenummer 8110027, Referenznummer 251/327, D 38 mm. Braungoldenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Batterie ersetzt 10/19. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 1'200 – 1'600EUR 1'140 – 1'520
Zuschlag: CHF 1'500
2334. Creation
Quadratische Armbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Monocoquegehäuse, Gehäusenummer V6682A, 32x32 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit starker Patina, Stundenindizes, Stab-Zeiger. Milanaisearmband mit Leiterverschluss, Umfang 18 cm. Gebrauchsspuren. Batterie nicht gewechselt, zu revidieren.
Schätzung: CHF 1'300 – 2'000EUR 1'240 – 1'900
Zuschlag: CHF 1'600
2335. Cyma Chronometer
Runder, mechanischer Chronometer 70er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Werknummer 393929, Gehäusenummer 63315/3293/59, D 34 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Indizes, Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 380 – 760
2336. Eska
Ovale, mechanische Armbanduhr 60er Jahre in 750 Roségoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Boden gedrückt, 18x15 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger. Fantasie-Armband mit Leiterverschluss, Umfang 16 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 900 – 1'200EUR 860 – 1'140
Zuschlag: CHF 900
2337. Eterna Matic
Runde, automatische Armbanduhr 70er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden verschraubt, Werknummer 1293476, Kaliber 14141, Gehäusenummer 4105638, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 700 – 1'000EUR 670 – 950
2338. Eterna Matic
Runde, automatische Armbanduhr 70er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden verschraubt, Werknummer 3942072, Kaliber 1428U, Gehäusenummer 4040578, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 600 – 1'000EUR 570 – 950
2339. Eterna Matic Sahida
Runde, automatische Armbanduhr 70er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Boden verschraubt, Werknummer 14460, Gehäusenummer 5018731, D 24 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger. Milanaiserarmband mit Leiterverschluss, Umfang 14 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'200EUR 950 – 1'140
Zuschlag: CHF 1'000
2340. Gerald Genta Mickey Mouse
Runde, automatische Armbanduhr 2005 in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 96368, Referenznummer G3632, D 36 mm. Perlmuttfarbenes Zifferblatt mit einer Golf spielenden Mickey Mouse. Der Golfschläger zeigt in einer retrograden Anzeige die Minuten an. Erreicht der Schläger die 60 Minuten schwingt er nach unten und die Stunde wird um eine vorgestellt. Rotes Lederarmband mit Dornschliesse. Box, Garantiekarte und Bedienungsanleitung beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 3'800
2341. Girard Perregaux Equation Espace
Runde Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in Edelstahlgehäuse mit goldfarbener Lünette. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Gehäusenummer 483055, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Drehscheibe für den Monat und die Jahreszeit, kleine Datums- und Monphasenanzeige. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
Schätzung: CHF 2'500 – 3'500EUR 2'380 – 3'330
2342. Girard Perregaux Equation Espace
Runde Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Gehäusenummer 483251, Referenznummer GS287, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Drehscheibe für den Monat und die Jahreszeit, kleine Datums- und Monphasenanzeige. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
2343. Glycine Combat
Runde, automatische Taucheruhr 90er Jahre in geschwärztem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber GL224, Gehäusenummer 145838, D 42 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Drehbare Lünette mit 60er Einteilung. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 480 – 760
2344. Guda
Runde, mechanische Armbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 8 g. Boden gedrückt, Gehäusenummer 13245, D 17 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Schwert-Zeiger. Fantasie-Armband mit Leiterverschluss, Umfang 16 cm. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 300