2315. Louis Vuitton, "Mini sac HL"
Mini Speedy aus Mongram Canvas. Reissverschluss. 16x10x7 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand. Beigegeben: Kartenetui "Porte 2 cartes vertical" aus Monogram Canvas. 8x11,5 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 600
2316. Louis Vuitton, Kosmetiktasche "Trouville"
Aus Monogram Canvas. Aussentasche an der Vorderseite. Goldfarbene Metallbeschläge. Reissverschluss. Adressanhänger. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Innen beigefarbener, beschichteter Stoff. 28x22x10 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Ecken minimst berieben, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 290 – 380
Zuschlag: CHF 400
2317. Louis Vuitton, "Sac Cabourg"
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 750
2318. Louis Vuitton, Tasche "Kléber"
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 570 – 760
Zuschlag: CHF 1'200
2319. Louis Vuitton, "Sac Marin"
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 480 – 670
Zuschlag: CHF 800
2320. Louis Vuitton, "Steamer Bag" 45 cm
Reisetasche aus Monogram Canvas. Besätze von naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Laschenverschluss. 45x52x20 cm. Ecken minimst berieben, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
Zuschlag: CHF 1'200
2321. Louis Vuitton, "Steamer Bag" 65 cm
Zuschlag: CHF 1'400
2323. Versace, Tafelservice "Ikarus Les Trésors de la Mer"
Für 8 Personen. Porzellan Rosenthal Studio-Line. Bestand: 8 Platzteller D 31 cm, 8 Fleischteller D 27 cm, 8 Salatteller D 22 cm, 8 Suppenteller D 22 cm, 8 Dessertteller 18 cm, 8 Kaffeetassen mit Untertassen. Ausgezeichneter Zustand. Eine Untertasse am Rand minimst bestossen (kaum sichtbar).
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'900 – 2'860
Zuschlag: CHF 3'000
2324. Yves Saint Laurent, Collier und Bracelet "Corail"
Entworfen von Robert Goossens für YSL 1978. Collier und Bracelet bestehen aus hängenden Elementen in Form von Korallenästen. Äste aus türkisblauem emailliertem Metall besetzt mit kleinen Strasssteinen. Kette und Verschluss aus goldfarbenem Metall. Signiert. Collier mit Kette L 47 cm, Bracelet L 20 cm. Mit Original-Verpackung. Beim Collier fehlt ein Strassstein und einige Strasssteine sind gelblich geworden. Kleinste Fehlstellen im Emaille. Sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 570 – 860
Zuschlag: CHF 1'000
6401. Louis Vuitton, "Agenda fonctionnel"
Schätzung: CHF 100 – 140EUR 100 – 130
Zuschlag: CHF 100
6403. Montblanc, Rollerball "Bohème"
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 180
6404. Montblanc, Schreibset "Meisterstück Classique"
Schätzung: CHF 120 – 160EUR 110 – 150
Zuschlag: CHF 300