Alte Graphik
Alte Graphik
Alte Graphik>Zeichnungen, Aquarelle, Druckgraphik 16.–19.Jh.–
6681. Stockar-Escher, Clementine
(1816 Zürich 1886)
Stillleben mit Früchten, Blumen und Insekten. Aquarell, 1856. Unten rechts monogrammiert und datiert. 69.5x53,5 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 220
DetailsAlte Graphik>Zeichnungen, Aquarelle, Druckgraphik 16.–19.Jh.–
6682. Strack, Anton Wilhelm
(Haina 1758–1829 Bückeburg)
Blick von einer Anhöhe auf eine weite Ebene mit Burganlage. Tuschfeder, grau laviert. Verso signiert. 25,8x40 cm.
Zuschlag: CHF 380