6702. Barraud, Aimé
(La-Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuchâtel)
Bauerngehöft im Kanton Jura. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 40x58 cm.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 380 – 670
6703. Barth, Wolf
(Basel 1926–2010 Paris)
Ohne Titel. Öl auf Leinwand. 46x26,5 cm.
6704. Fedier, Franz
(Erstfeld 1922–2005 Bern)
"Quadrat-Rahmen", 1975. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert und auf Etikett bezeichnet. 52x52 cm. - Ohne Rahmen.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 480 – 760
Zuschlag: CHF 550
6705. Frei, Werner
(Rickenbach 1907–1983 Zürich)
"Martina", 1948. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert, verso bezeichnet. 41x32,5 cm.
Schätzung: CHF 250 – 400EUR 240 – 380
Zuschlag: CHF 360
6706. Frei, Werner
(Rickenbach 1907–1983 Zürich)
"Gartenlandschaft I", 1950. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso auf Ausstellungsetikett bezeichnet. 60,5x85 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 360
6707. Frei, Werner
(Rickenbach 1907–1983 Zürich)
"Jeanne, die Tochter einer Freundin", 1950. Öl auf Hartfaserplatte. Oben monogrammiert und datiert. 45x34,5 cm. - Ohne Rahmen.
Schätzung: CHF 250 – 350EUR 240 – 330
Zuschlag: CHF 260
6708. Frei, Werner
(Rickenbach 1907–1983 Zürich)
"Seinebrücke mit Petit Palais I.", 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso auf Ausstellungsetikett bezeichnet. 46x61 cm.
Zuschlag: CHF 340
6709. Frei, Werner
(Rickenbach 1907–1983 Zürich)
Die elfjährige Tochter Andrea, 1951. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert. 52,5x37,5 cm. - Ohne Rahmen.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 290 – 380
Zuschlag: CHF 300
6710. Frei, Werner
(Rickenbach 1907–1983 Zürich)
Ohne Titel, um 1951. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert. 35x25,5 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
6712. Frei, Werner
(Rickenbach 1907–1983 Zürich)
"Die schwarzen Fühler", 1973. Acryl auf Jute. Verso monogrammiert und datiert. 145x125 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
6713. Fuchs, Jacques
(Lausanne 1922–1980 Cully)
Nebraska, 1973. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 54x73 cm.
Zuschlag: CHF 300
6714. Fuchs, Jacques
(Lausanne 1922–1980 Cully)
New York, 1973. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 33x61 cm.
Zuschlag: CHF 300
6715. Fuchs, Jacques
(Lausanne 1922–1980 Cully)
Brücke über die Themse, 1975. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 22x46 cm.
Zuschlag: CHF 380
6716. Gruber, Hannes
(Adliswil 1928–2016 Sils)
Vorfrühling im Baumgarten (recto) / Hügelige Landschaft (verso). Öl auf Leinwand. 43,5x59,5 cm.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 570 – 860
Zuschlag: CHF 750