2415. Benedict Super De Luxe
Runde, mechanische Armbanduhr 60er Jahre mit Vollkalender und Handaufzug in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, D 33 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Datums- und Sekundenzeiger. Tages- und Monatsfenster, Mondphasenanzeige. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 760 – 1'140
2416. Blancpain Jubilé Limited Edition
Runde, mechanische Armbanduhr 1994 mit Handaufzug in einem 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Kaliber 64-1, Limited Edition- und Gehäusenummer 211/300, Referenznummer 7001-331855, D 34 mm. Die Uhr wurde zum 300 jährigen Jubiläum von Blancpain in einer Auflage von 300 Exemplaren angefertigt. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Braunes Original Lederarmband mit 750 Gelbgold-Dornschliesse. Box und Papiere beigegeben. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 4'000 – 6'000EUR 3'810 – 5'710
2417. Blancpain GMT Léman mit Wecker
Runde, automatische Armbanduhr 2006 in Edelstahlgehäuse mit Weckerfunktion. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das Werk, Werknummer 00679, Kaliber 1241, Gehäuse- und Uhrennummer 573, Referenznummer 2041-1130M, D 41 mm. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Schwert-Zeiger, drei Hilfszifferblätter, kleine Sekunden-, kleine Wecker-, kleine 24 Stundenanzeige, Datumsfenster, retrograde Gang- und Weckerreservenanzeige. Original schwarzes Lederarmband mit einseitiger Faltschliesse. Box und Papiere beigegeben. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 6'000 – 8'000EUR 5'710 – 7'620
Zuschlag: CHF 6'000
2418. Breitling Navitimer 1461/52 Limited Edition
Runder, automatischer Chrongraph 1996 mit Rechenschieberfunktion in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt mit Navitimer-Gravur, Gehäuse- und Limited Editionnummer 130/1000, Referenznummer A3802212, D 41 mm. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbener, drehbarer Lünette, Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger (Zeiger muss justiert werden). Vier Hilfszifferblätter, kleine Sekunden- mit Datums-, kleine 30 Minuten- mit Monats-, kleine 12 Stunden- mit Tages-, kleine Wochenanzeige. Original schwarzes Lederarmband mit einseitiger Faltschliesse. Box und Papiere beigegeben. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 5'500 – 8'000EUR 5'240 – 7'620
2419. Bulova Accutron
Runde Armbanduhr 1960 mit Quarzwerk in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 1-489405/M6, D 36 mm. Skeletiertes Zifferblatt mit Indizesring, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Gliederarmband mit Druckverschluss. Batterie ersetzt, Box beigegeben. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 450 – 600EUR 430 – 570
Zuschlag: CHF 450
2420. Bucherer Alarm Limited Edition
Runde, automatische Armbanduhr mit Weckerfunktion 80er Jahre in vergoldetem Gehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 1931.500, D 37 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekunden- und Weckerzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 1'600 – 2'400EUR 1'520 – 2'290
2421. Cartier Santos
Quadratische, automatische Armbanduhr 80er Jahre in Bicolorgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 132114, Gehäusenummer 1172961, 29x29 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Minutenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Krone mit blauem Stein. Bicolorarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Etui und Reparaturquittung für Armband beigegeben. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 800 – 1'400EUR 760 – 1'330
Zuschlag: CHF 1'900
2422. Chronoswiss Klausenrennen 2002
Runder, automatischer Chronograph 2002 in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Etawerk, Werknummer 07-5876, Kaliber 7750, Gehäusenummer 06-242, Referenznummer CH7403, D 37 mm. Schwarzes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Tachymeterskala, Lancetten-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Vier Hilfszifferblätter, Sekunden-, 30 Minuten-, 12 Stunden-, Datumsanzeige. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 950 – 1'430
Zuschlag: CHF 1'100
2423. Du Bois Grand Date Limited Edition
Runder, automatischer Chronograph 2016 in 750 Weissgoldgehäuse ca. 60 g. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das Werk, Werknummer 2882A2, Limited Edition 122/300, Referenznummer 90490, D 39 mm. Weisses, strukturiertes Zifferblatt mit Stundenindizes, Schwert-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Drei Hilfszifferblätter, Sekunden-, 30 Minuten-, 12 Stundenanzeige, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Box, Kopie Zertifikat beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 5'500 – 7'000EUR 5'240 – 6'670
2424. Du Bois
Runde, mechanische Armbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug und Weckerfunktion in rechteckigem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 1178, 39x37 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Weckzeitring, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster. Schwarzes Stoffarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 380 – 760
2425. Eterna Matic
Runde, automatische Armbanduhr 70er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden verschraubt, Werknummer 1293476, Kaliber 14141, Gehäusenummer 4105638, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 480 – 760
Zuschlag: CHF 500
2426. Eterna Matic
Runde, automatische Armbanduhr 70er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden verschraubt, Werknummer 3942072, Kaliber 1428U, Gehäusenummer 4040578, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 480 – 800EUR 460 – 760
2427. Fortis
Runde, automatische Armbanduhr 50er Jahre mit Hammerautomatik in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden verschraubt, Gehäusenummmer 4323, D 34 mm. Zifferblatt mit starker Patina, arabische Stundenzahlen, Indizes, Minuten- und Sekundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Kein Armband. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 570 – 860
2428. Girard Perregaux Equation Espace
Runde Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Gehäusenummer 483251, Referenznummer GS287, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Drehscheibe für den Monat und die Jahreszeit, kleine Datums- und Monphasenanzeige. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
Schätzung: CHF 2'000 – 2'800EUR 1'900 – 2'670
2429. Girard Perregaux Equation Espace
Runde Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in Edelstahlgehäuse mit goldfarbener Lünette. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Gehäusenummer 483055, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Drehscheibe für den Monat und die Jahreszeit, kleine Datums- und Monphasenanzeige. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.