6401. Louis Vuitton, "Agenda fonctionnel"
Agenda-Umschlag aus violettem Monogram Vernis Leder. Lasche mit Druckknopfverschluss. Innen: Drei Kartenfächer und zwei grosse Fächer, Ringbuch-Vorrichtung. 10x14,5 cm. Gebrauchsspuren. Einlage bei Louis Vuitton erhältlich.
Schätzung: CHF 100 – 140EUR 100 – 130
Zuschlag: CHF 100
6403. Montblanc, Rollerball "Bohème"
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 180
6404. Montblanc, Schreibset "Meisterstück Classique"
Füllfederhalter und Kugelschreiber aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Elementen. Füllfeder für Tintenpatronen. Blaue Tinte (Kugelschreiber). Je L 13,5 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand. Bei der Kappe des Kugelschreibers kleine Fehlstelle.
Schätzung: CHF 120 – 160EUR 110 – 150
Zuschlag: CHF 300
6405. Montblanc, Kugelschreiber "Starwalker"
Zuschlag: CHF 160
* 6406. Cartier, Feuerzeug
Gelb-, Rot- und Weissgold 750. Webdekor. Ovaler Querschnitt. Gas. H 7 cm, ca. 102 g. Wenige Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 550
6407. Hermès, Ascherschale
Aus Porzellan. "Corne d'Abondance". 19x16 cm. Guter Zustand.
Zuschlag: CHF 120
6408. Hermès, Ascherschale
Aus Porzellan. Pferdemotiv. 19x15,5 cm. Guter Zustand.
Zuschlag: CHF 100
6409. Abendtasche
Aus schwarzem Krokodilleder. Silberfarbene Metallbeschläge. Tragegriff und langer Kettenriemen. 20x12x4,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 140
6411. Aigner, Handtasche
Aus cognacfarbenem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. An der Vorderseite eine Aussentasche. Tragegriff und langer, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach mit Reissverschluss, Aussenfach mit Magnetverschluss. 27x22x8,5 cm. Kratzer. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 100
6414. Fendi, Pochette
Schätzung: CHF 100 – 160EUR 100 – 150
Zuschlag: CHF 220