September 2020 - A158
6015. Drachen-Ring
750 Gelbgold. Drachenkörper emailliert (tlw. bestossen), Rubin-Augen 2,4 mm Ø. Gr. 50,5, 13 g.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 570 – 760
6016. Türkis-Brillant-Ring
750 Roségold. Grüner Cab., wohl Türkis 10 mm Ø, 2 Brillanten 0.25 ct. Gr. 55, 11 g.
6017. Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 11 Achtkant-Diamanten 0.07 ct H-lr. Gr. 52, 8,9 g. Quittungskopie.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 380 – 480
6018. Saphir-Brillant-Ring
750 Gelbgold. Zentraler Saphir ca. 1 ct, 30 Brillanten 1.5–2.0mm Ø. Gr. 55, 6,1 g.
Zuschlag: CHF 550
6019. Gold-Ring
750 Gelbgold, strukturiert Gr. 51, 12 g.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 480 – 670
6020. Gold-Ring
750 Gelbgold, strukturiert. Gr. 53, 9,4 g.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
Zuschlag: CHF 400
6021. Brillant-Entourage-Ring
585 Gelb/-Weissgold. Brillant ca. 0.33 ct umgeben von 8 Brillanten (1 leicht def.) ca. 0.48 ct. Gr. 55,5, 3.9 g.
6022. Aquamarin-Diamant-Ring
750 Weissgold. Entourage-Modell. Aquamarin oval fac. ca. 0.80 ct, 12 Achtkant-Diamanten ca. 0.16 ct. Gr. 57, 3,1 g.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 290 – 380
Zuschlag: CHF 320
6023. Brillant-Ring
585 Gelb-/Weissgold. Rivière-Modell mit 5 Brillanten ca. 0.50 ct, Ringschultern verziert. Gr. 55, 3,6 g.
Schätzung: CHF 240 – 300EUR 230 – 290
Zuschlag: CHF 340
6024. Brillant-Ring
750 Gelbgold. Rivière-Modell. Mit 5 Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 55, 4,7 g.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 300
6025. Brillant-Ring
585 Gelb-/Weissgold. Rivière-Modell mit 4 Brillanten ca. 0.32 ct. Gr. 56, 4,97 g.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
6026. Brillant-Ring
750 Weissgold. Rivière-Modell mit 3 Brillanten ca. 0.48 ct. Gr. 51, 5,5 g.
6027. Diamant-Ring
750 Weissgold. Alliance-Modell. 20 Brillanten ca. 0.20 ct. Gr. 55, 3,6 g.
Zuschlag: CHF 340
6028. Brillant-Ring
750 Weissgold. Alliance-Modell. 23 Brillanten ca. 1.15 ct. Gr. 58,5, 4,6 g.
Zuschlag: CHF 950
6029. Brillant-Ring
750 Weissgold. Alliance-Modell. 23 Brillanten ca. 0.69 ct. Gr. 55, 2,2 g.
Zuschlag: CHF 400