September 2020 - A158
3015. Roulet, Henry
(Genf 1915–1995 Corin)
"Les Portiers", 1962. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 41x33 cm.
Schätzung: CHF 800 – 1'400EUR 760 – 1'330
Zuschlag: CHF 1'600
3016. Roulet, Henry
(Genf 1915–1995 Corin)
"Les panthères", 1965. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 24x33 cm.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'400EUR 950 – 1'330
Zuschlag: CHF 1'700
3017. Roulet, Henry
(Genf 1915–1995 Corin)
"Arléquin à la cheminée", 1965. Öl auf Leinwand. Oben links signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 27x22 cm.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 570 – 860
Zuschlag: CHF 1'700
3018. Roulet, Henry
(Genf 1915–1995 Corin)
"Le canale", 1967. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 51x60 cm.
Schätzung: CHF 1'200 – 1'800EUR 1'140 – 1'710
Zuschlag: CHF 4'000
3019. Roulet, Henry
(Genf 1915–1995 Corin)
"L'alcôve II", 1967. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 54x65 cm.
Schätzung: CHF 1'500 – 2'500EUR 1'430 – 2'380
Zuschlag: CHF 3'400
3020. Mafli, Walter
(Rebstein 1915–2017 Lutry)
Impressions Méxicaine, 1972. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 39x63 cm.
3021. Mafli, Walter
(Rebstein 1915–2017 Lutry)
Lac Jurassien, 1978. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 60x73 cm.
Zuschlag: CHF 1'200
3024. Liner, Carl Walter
(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
"Jardin des Tuilleries", 1949. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert, verso auf Rahmen bezeichnet und datiert. 38x46 cm.
Schätzung: CHF 1'200 – 2'000EUR 1'140 – 1'900
Zuschlag: CHF 1'300
3025. Liner, Carl Walter
Sommerliche Sitterlandschaft, 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 73x115 cm.
Schätzung: CHF 4'000 – 6'000EUR 3'810 – 5'710
Zuschlag: CHF 5'500
3026. Liner, Carl Walter
Beim Fuchssprung. Die Sitter zwischen Haslen und Appenzell, 1952. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 73x92 cm.
Schätzung: CHF 3'000 – 5'000EUR 2'860 – 4'760
Zuschlag: CHF 4'000
3027. Liner, Carl Walter
"Komposition schwarz/gelb", 1962. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 97x147 cm.
Schätzung: CHF 2'400 – 3'400EUR 2'290 – 3'240
Zuschlag: CHF 2'600
3028. Liner, Carl Walter
"Komposition blau/orange", um 1970. Öl auf Leinwand. Verso auf Galerienetikett bezeichnet und datiert. 162x130 cm.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'900 – 2'860