7115. Isabey, Louis Gabriel Eugène
(1803 Paris 1886)
Kopie
Bartholomäusnacht. Öl auf Leinwand. 50x73,3 cm.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 670 – 860
Zuschlag: CHF 700
7116. Nierman, Leonardo
(geboren in Mexiko-Stadt 1932)
Vulcano. Acryl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. 60x40 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
Zuschlag: CHF 400
7117. Pisani, Gustavo
(1877 Neapel 1948)
Neapolitanische Strassenszene. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50,5x60,5 cm.
Zuschlag: CHF 450
7118. Rameau, Claude
(Bourbon-Lancy 1876–1955 Saint-Thibault)
"Sur les hauteurs du Sancerrois". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso betitelt. 73,5x92,5 cm.
Zuschlag: CHF 500
7121. Strandh, Lars
(geboren in Göteborg 1961)
Gegenstücke: O.T. 0964 / O.T. 0945. 2009. Acryl auf Leinwand. Verso Etikett der Galerie Schlégl, Zürich. Je 40x40 cm.
- Ohne Rahmen.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 480 – 670
Zuschlag: CHF 500
7122. Teniers, David d.J.
(Antwerpen 1610–1690 Brüssel)
in der Art
Bauer mit Rute. Öl auf Kupfer. 22,2x16,5 cm.
Zuschlag: CHF 400
7123. Verboeckhoven, Eugène Joseph
(Warneton 1799–1881 Brüssel)
Ziegen und Esel in einer Landschaft. Öl auf Holz. Unten links signiert. 23x30,5 cm.
Zuschlag: CHF 450
7124. Villafuerte López, Crispin
(Philippinen 1903–1985)
Philippinische Landschaft mit Bauern bei der Heuernte. 1960. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Manila. 50,5x76 cm.
Zuschlag: CHF 450
7125. Villafuerte López, Crispin
(Philippinen 1903–1985)
Philippinische Landschaft mit Palmenhütten. 1961. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Manila. 51x77 cm.
Zuschlag: CHF 450
7127. Zwiller, Marie Augustin
(Didenheim 1850–1939 Neuilly-sur-Seine)
Bildnis einer Lesenden. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert. 35x28,5 cm.
Zuschlag: CHF 900
7200. Alechinsky, Pierre
(Brüssel 1927)
"Une minorite ethnique". Farblithographie. 7/300. Unten rechts signiert. Lichtmass 37x47 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
Zuschlag: CHF 300
7201. Anonym, 20.Jh.
Ballerina. Pastell auf Papier. Blattgrösse 35,7x27,5 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480