6830. Ohne Marke
Runde, automatische Armbanduhr 1965 in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, AS-Werk, Kaliber 5202, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Mondphase, Gezeitenanzeige und Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 160 – 240EUR 150 – 230
6831. Ohne Marke
Runde, automatische Armbanduhr 1969 in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, AS-Werk, Kaliber 5202, D 36 mm. Silberfarbenes, durchbrochenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Mondphase und Gezeitenanzeige. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 180 – 300EUR 170 – 290
6832. Ohne Marke
Runde, mechanische Armbanduhr in Savonette-Form um 1925 mit Handaufzug in Silbergehäese. Boden gedrückt, Frontdeckel mit arabischen Stundenzahlen und Sicht auf die Uhr. Gehäusenummer 94386, D 35 mm. Weisses Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Mercedes-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 180
6833. Ohne Marke
Runder, mechanischer Chronograph 1952 mit Handaufzug in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 765, D 35 mm. Kupferfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Tachymeterskala, Blatt-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Zwei Hilfszifferblätter, Sekunden- und 45 Minutenanzeige. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 220
6834. Omega Art Collection
Runde Armbanduhr 90er Jahre mit Quarzwerk in geschwärztem Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit geometrischem Muster, D 40 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Stab-Zeiger. Schwarzes Original-Lederarmband mit Dornschliesse. Uhr funktioniert bei Kontrolle, Batterie nicht gewechselt. Kaum Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 380 – 670
6835. Omega Seamaster Cosmic
Runde, automatische Armbanduhr 1960 in tonneauförmigem, vergoldetem Monocoquegehäuse. Boden mit verblasster Seamastergravur, Gehäusenummer 166035, D 35 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 220
6836. Omodox Calendar
Runde, mechanische Armbanduhr 1954 mit Handaufzug in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 203, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Schwert-Zeiger, zentraler Datumszeiger. Kleine Sekundenanzeige mit Mondphase, Tages- und Monatsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 400
6837. Pierce
Runde, automatische Armbanduhr 1957 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2199, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Patina, Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6838. Pierpont
Runde, mechanische Armbanduhr 1967 mit Handaufzug in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2049, D 33 mm. Weisses Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 140 – 200EUR 130 – 190
6839. Pilatus Chronograph
Runder, mechanischer Chronograph 1953 mit Handaufzug in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 729, D 36 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen und Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Zwei Hilfszifferblätter: Sekunden- und 30 Minutenanzeige (geht nicht). Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 160
6840. Prètoria
Runde, mechanische Armbanduhr 1955 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuase. Boden verschraubt, D 32 mm. Weisses Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 120 – 180EUR 110 – 170
6841. Richard
Runde, automatische Armbanduhr 1950 mit Hammerautomat in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 92532, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Lancetten-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6842. Rodania
Runde, automatische Armbanduhr 1960 in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Kaliber 700, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Indizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6843. Tissot Seastar Türler
Runde, automatische Armbanduhr 1960 in vergoldetem, tonneauförmigem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, D 38 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6844. Tissot Seastar
Runde, automatische Armbanduhr 1960 in tonneauförmigem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt mit Widmungsgravur, Werknummer 1546965, Kaliber 2471, Gehäusenummer 46587-3X, D 36 mm. Blaues Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.