6845. Tissot Visodate PR 516 Seastar
Runde, automatische Armbanduhr 1960 in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 10708078, Kaliber 784-2, Gehäusenummer 43516/44516-14X, D 34 mm. Dunkelblaues Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Blaues Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 120 – 180EUR 110 – 170
6846. Tissot
Runde, automatische Armbanduhr um 1950 mit Hammerautomatik in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 1731825, Kaliber 31-21, Referenznummer 567, Gehäusenummer 6541-1, D 35 mm. Zifferblatt mit Patina, arabische Stundenzahlen und Indizes, Schwert-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 180 – 300EUR 170 – 290
Zuschlag: CHF 200
6847. Vulcain
Runde, automatische Armbanduhr 1955 in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer R3617A, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Blaues Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6848. Walther Watch Vivaldi
Runde, automatische Armbanduhr 90er Jahre in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer SS316L, D 44 mm. Schwarzes Zifferblatt mit goldfarbenem, römischen Stundenzahlen-Ring, Blatt-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Etui beigegeben. Neuwertig, keine Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
6849. Walther Watch Vivaldi
6850. Walther Watch Vivaldi
Runde, automatische Armbanduhr 90er Jahre in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer SS316L, D 44 mm. Schwarzes Zifferblatt mit kupferfarbenem, römischen Stundenzahlen-Ring, Blatt-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Etui beigegeben. Neuwertig, keine Gebrauchsspuren.
6851. Walther Watch Vivaldi
Runde, automatische Armbanduhr 90er Jahre in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer SS316L, D 44 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzem, römischen Stundenzahlen-Ring, Blatt-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Etui beigegeben. Neuwertig, keine Gebrauchsspuren.
6852. Walther Watch Vivaldi
6853. Wyler Dynawind
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in vergoldetem, tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 64, 40x36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 140 – 200EUR 130 – 190
6854. Wyler Lifeguard Dynawind
Runde, automatische Armbanduhr 1965 in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 4128E-0870, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 160 – 240EUR 150 – 230
6855. Wyler
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 1947 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 1310, 30x22 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6856. Zenith
Runde, automatische Armbanduhr 80er Jahre in abgerundetem, quadratischem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 2572PC, Gehäusenummer 011240380, 40x40mm. Blaues Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 160 – 300EUR 150 – 290
Zuschlag: CHF 160