2330. Movado
Rechteckige, mechanische Art-Déco Uhr um 1925 in verziertem Platingehäuse mit Brillanten. Boden gedrückt, Gehäusenummer 9919, 22x14 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Lancetten-Zeiger. Schwarzes Kordelarmband mit Leiterverschluss, Umfang 15 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 760 – 1'140
2331. Ohne Marke
Runder, mechanischer Schaltradchronograph um 1940 mit Handaufzug in 750 Roségoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Valjoux-Werk, Kaliber 72, Gehäusenummer 45283, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Patina, arabischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Drei Hilfszifferblätter: Sekunden-, 30 Minuten- und 12 Stundenanzeige. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 700 – 1'000EUR 670 – 950
2332. Omega Constellation
Quadratische Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in oktagonalem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 1333, 31x31 mm. Anthrazitfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren. Batterie gewechselt 11/20.
2333. Omega Constellation
Runde Armbanduhr 1975 mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 60 g. Boden gedrückt, Werknummer 39752334, Kaliber 1390, Gehäusenummer 1918649, D 33 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger. Milanaisearmband mit Leiterverschluss, Umfang 17 cm. Box, Papiere beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 11/20.
Schätzung: CHF 3'300 – 3'800EUR 3'140 – 3'620
2334. Omega Seamaster
Quadratische Armbanduhr 1982 mit Quarzwerk in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 45719665, Referenznummer 1380, Gehäusenummer 7960849, D 22x22 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband (muss ersetzt werden) mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 600 – 1'000EUR 570 – 950
2335. Omega Türler
Runder, mechanischer Schaltradchronograph 1944 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 45 g. Boden gedrückt, Werknummer 10391177, Kaliber T1PC, Gehäusenummer 10757708, D 35 mm. Zifferblatt mit Patina, arabischen Stundenzahlen, Indizes, Blatt-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekunden- und 30 Minutenanzeige. Zopfmusterarmband mit Leiterverschluss, Umfang 16 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 2'400 – 3'000EUR 2'290 – 2'860
Zuschlag: CHF 2'800
2336. Omega
Runde, automatische Armbanduhr 1952 mit Hammerautomatik in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 45 g. Boden mit Dellen gedrückt, Werknummer 13192785, Kaliber 342, Referenznummer 2659, Gehäusenummer 11160695, D 35 mm. Zifferblatt mit Patina, Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 15 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 2'200 – 2'800EUR 2'100 – 2'670
Zuschlag: CHF 2'400
2337. Patek Philippe Gondolo
Rechteckige, mechanische Armbanduhr um 1990 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse und Dornschliesse ca. 25 g. Boden verschraubt, Werknummer 1842611, Kaliber 213, Referenznummer 5009, Gehäusenummer 2957337, 33x26 mm. Weisses Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Schwert-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Schwarzes Original-Lederarmband mit Original-Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 5'000 – 7'000EUR 4'760 – 6'670
Zuschlag: CHF 8'000
2338. Piquot Meridien
Runder, automatischer Chronograph 80er Jahre in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Valjoux-Werk, D 36 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, arabischer Datumsring, Stab-Zeiger, zentraler Chronographen- und Datumszeiger. Drei Hilfszifferblätter: Sekunden- mit 24 Stunden-, 30 Minuten- mit Tag und Monat, 12 Stunden- mit Mondphasenanzeige. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
2339. Rolex Cellini
Runde, mechanische Armbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug in 750 Weissgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Kaliber 1602, Referenznummer 5310, Gehäusenummer A996348, D 26 mm. Weisses Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Stab-Zeiger. Schwarzes Original-Lederarmband mit Original-Dornschliesse. Etui beigegeben. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'900 – 2'860
Zuschlag: CHF 2'200
2340. Rolex Cellini
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Kaliber 1600, Referenznummer 4103-1-167, Gehäusenummer 4226630, 23x28 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 2'000
2341. Rolex Date
Runde, automatische Armbanduhr 80er Jahre in Bicolorgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 310367, Kaliber 2135, Referenznummer 69173, Gehäusenummer 8945633, D 26 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster mit Lupe. Bicolor Original-Jubilé-Armband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 15 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 1'500 – 2'000EUR 1'430 – 1'900
Zuschlag: CHF 1'600
2342. Rolex Datejust
Runder, automatischer Chronometer 80er Jahre in Bicolorgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 1441899, Kaliber 3035, Referenznummer 16253, Gehäusenummer 8806216, D 36 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster mit Lupe. Bicolor Original-Jubilé-Armband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 15 cm. Ersatzglieder beigegeben. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Schätzung: CHF 3'500 – 4'000EUR 3'330 – 3'810
2343. Tissot Seastar 1000
Runde, automatische Armbanduhr um 2005 in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das Werk, Referenznummer A464/564, Gehäusenummer SKR-BC12204, D 44 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Fantasie-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Drehbare Lünette mit 60er Einteilung. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse und Sicherungsbügel, Umfang 18 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
2344. Tissot T-12
Runde, automatische Armbanduhr 60er Jahre in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, D 35 mm. Weisses Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 480 – 760
Zuschlag: CHF 500