DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Helvetica > Scherenschnitte

Helvetica > Scherenschnitte

Helvetica > Scherenschnitte

Schuler Auktionen AG - Fauquex, Estrellita

Vergangene Auktion

3011. Fauquex, Estrellita

(Lebt und arbeitet in Matt)
Grosser Alpaufzug, um 1984. Scherenschnitt. Auf Unterlage signiert und bezeichnet. 69,5x100,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 1'200.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 1'140.00 – 1'710.00

Helvetica > Scherenschnitte

Schuler Auktionen AG - Rosat, Anne

Vergangene Auktion

3012. Rosat, Anne

(Geb. Ferrières 1935)
Bauernleben, 1989. Scherenschnitt und Collage. Unten links signiert und datiert. 46x34 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 2'800.00 – 3'800.00

Schätzung EUR 2'670.00 – 3'620.00

Helvetica > Scherenschnitte

Vergangene Auktion

3013. Rosat, Anne

(Geb. Ferrières 1935)
Dorf mit Alpaufzug, 1990. Scherenschnitt und Collage. Unten rechts signiert und datiert. 26x54,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 2'400.00

Schätzung CHF 1'600.00 – 2'600.00

Schätzung EUR 1'520.00 – 2'480.00

Helvetica > Scherenschnitte

Vergangene Auktion

3014. Rosat, Anne

(Geb. Ferrières 1935)
Leben auf dem Lande, 1989. Scherenschnitt und Collage. Unten mittig signiert und datiert. 42x65,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 16'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 2'860.00 – 4'760.00

Wird geladen...