5002. Baccarat
6 Likörgläser. Frankreich, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Kerbschliffdekor. Bezeichnet: Ätzstempel. H 12 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
5003. Baccarat
6 kleine Bechergläser. Frankreich, 20.Jh. Farbloses Kristallglas. Bezeichnet: Ätzstempel. H 8 cm.
Schätzung: CHF 140 – 240EUR 130 – 230
Zuschlag: CHF 140
5004. Baccarat
Karaffe mit Stöpsel. Frankreich, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bezeichnet: Ätzstempel. H 33.
Schätzung: CHF 160 – 240EUR 150 – 230
Zuschlag: CHF 160
5007. Baccarat
Grosser Pokal. Frankreich, dat. 1982. Limitierte Auflage. Farbloses Kristallglas, purpurfarben überfangen, Schälschliffdekor. Bezeichnet: Ätzstempel, 1982, 213/250. H 24,5 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
Zuschlag: CHF 120
5008. Baccarat
8 Dessertschälchen. Frankreich, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, dünnwandig. Bezeichnet: Ätzstempel. H 6 cm; D 12 cm.
Schätzung: CHF 160 – 260EUR 150 – 250
5009. Baccarat
12 Dessertschälchen. Frankreich, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, dünnwandig, konisch. Bezeichnet: Ätzstempel. H 5,2 cm; D 12 cm.
Schätzung: CHF 240 – 340EUR 230 – 320
Zuschlag: CHF 300
5011. Baccarat
7 kleine Fussschalen. Frankreich, 20.Jh. Farbloses, annagelb getöntes Glas, längsoptisch. Bezeichnet: Ätzstempel. H 7,5; D 11 cm.
Schätzung: CHF 140 – 280EUR 130 – 270
Zuschlag: CHF 140