Alte Graphik
Alte Graphik
Alte Graphik>Varia–
6565. Buchmalerei, Deutschland um 1450
Initiale A aus einem Antiphonar mit Miniatur "Jesus beruft die Jünger Petrus und Andreas". Deckfarben und Blattgold auf Pergament. 13,2x12,4 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 290 – 380
Zuschlag: CHF 600
DetailsAlte Graphik>Varia–
6566. Die Vier Jahreszeiten
"Le Printemps / L'Eté / L'Automne / L'Hiver". 4 kol. Kupferstiche in Punktiermanier, um 1800. Hrsg. v. Cereghetti. 32x23,5 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 450
DetailsAlte Graphik>Varia–
Alte Graphik>Varia–
6568. Kalligraphie
Napoleon Bonaparte als Feldherr. Lithographie von C. Studer nach einer Federzeichnung von Hch. Rieter, um 1840. 60,5x47,5 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 550