Miniaturen, Objets de Vertu
Miniaturen, Objets de Vertu
Miniaturen, Objets de Vertu–
Miniaturen, Objets de Vertu–
231. Dose
München, um 1910. Silber, innen vergoldet. Gemarkt Max Strobl. Runde, gewölbte Form, Steckdeckel besetzt mit Lapislazuli-Cabochons und Perlmuttdekors auf Grund mit Spiral- und Schlaufenmotiven. Meistermarke, Feingehalt 800. D 10,5 cm, ca. 155 g.
Schätzung: CHF 200 – 260EUR 190 – 250
Zuschlag: CHF 320