45. Daum France
Vase. 2. Hälfte 20.Jh. Farbloses Glas und grün-purpurfarbenes Pâte-de-verre mit Käfer. Bezeichnet: Daum France. H 34,5 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 190 – 380
Zuschlag: CHF 240
46. Lalique France
Fussschale "Virgina". 2. Hälfte 20.Jh. Farbloses Glas, teilweise mattiert, plastisch dekoriert mit vier radschlagenden Pfauen. Bezeichnet: Lalique France mit R in Kreis. H 17 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 200
47. Val St. Lambert
11 Stängelgläser und 1 Karaffe. 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schälschliffdekor. H (Gläser) 19 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
Zuschlag: CHF 450
48. St. Louis
Fussvase "Versailles". 20.Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Bezeichnet: St. Louis. H 20,5 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
Zuschlag: CHF 220
49. Centre de table
Frankreich, Ende 19.Jh./um 1900. Bronze vergoldet, Spiegelglas/Glas, Holz. Rundform, Umrandung aus gegossener Bronze im Stil der Restauration. D ca. 77 cm.
Schätzung: CHF 600 – 1'200EUR 570 – 1'140
Zuschlag: CHF 1'600
50. Centre de table
Frankreich, Anfang 20.Jh. Louis XVI-Stil. Messing, Spiegelglas, Eichenholz. Bestehend aus: 4 Teile à 50x67 cm, 2 Teile (bogenförmig) à 50x67 cm, Totallänge 300 cm.
Schätzung: CHF 1'200 – 2'400EUR 1'140 – 2'290
Zuschlag: CHF 2'000
5000. Wohl England
- Kleine Bestossungen an Stöpsel.
Schätzung: CHF 100 – 160EUR 100 – 150
Zuschlag: CHF 140
5001. Böhmen
Schätzung: CHF 120 – 240EUR 110 – 230
Zuschlag: CHF 200
5002. Böhmen
Zuschlag: CHF 140
5003. Böhmen
Zuschlag: CHF 220
5004. Böhmen
Schätzung: CHF 140 – 180EUR 130 – 170
Zuschlag: CHF 360
5005. Frankreich
Schätzung: CHF 240 – 320EUR 230 – 300
Zuschlag: CHF 250
5006. Böhmen
Zuschlag: CHF 120
5007. Wilhelm Wagenfeld
(Deutschland 1900–1990)
Schätzung: CHF 100 – 140EUR 100 – 130
Zuschlag: CHF 100
5008. Daum France
Schätzung: CHF 120 – 200EUR 110 – 190
Zuschlag: CHF 120