Juni 2021 - A161
2316. Gucci, Beuteltasche
Aus beigefarbenem, beschichtetem Monogrammcanvas mit Besätzen aus braunem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Zugband-Verschluss. Langer verstellbarer Schulterriemen. Mit Schutzbeutel. Beigegeben: passende Kosmetiktasche. 27x25x12 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 200
2320. Gucci, Schultertasche
Aus schwarzem Monogrammstoff. Silberfarbene Metallbeschläge. Verstellbarer Schulterriemen. Reissverschluss. Mit Schutzbeutel. 34x22 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 270 – 450
Zuschlag: CHF 300
2321. Hermès, Aktentasche "Sac à Dépêches"
1988. Aus rotem Box-Leder. Goldfarbener Verschluss. Clochette mit zwei Schlüsseln. Tragegriff. Mit Schutzbeutel. Innen mit Initialen "H.P.P." 40x29x10 cm.
- Gebrauchsspuren, Ecken berieben, Kratzer.
Schätzung: CHF 700 – 1'400EUR 640 – 1'270
Zuschlag: CHF 850
2323. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 28
1982. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 28x20x11cm.
- Gebrauchsspuren, Leder brüchig, Tragegriff nicht original.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 550 – 730
Zuschlag: CHF 2'200
2324. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 32
1988. Aus hellbraunem Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x24x12 cm.
- Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 4'000 – 6'000EUR 3'640 – 5'450
Zuschlag: CHF 4'180
2325. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 32
1990. Aus cognacfarbenem Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x24x12 cm.
- Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 4'500 – 6'500EUR 4'090 – 5'910
Zuschlag: CHF 4'500
2326. Hermès, Schultertasche "Trim" 30
Aus beigem Canvas und dunkelblauem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerverschluss. Verstellbarer Schulterriemen. Reissverschluss. 30x32x8 cm.
- Gebrauchsspuren, Ecken leicht berieben, Vergoldung abgenutzt, sonst guter Zustand.
Zuschlag: CHF 450
2327. Hermès, Handtasche "Vasco"
1959. Aus schwarzem Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Tragegriff. 24x18x8 cm.
- Gebrauchsspuren, Tragegriff abgenutzt, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 500 – 1'000EUR 450 – 910
Zuschlag: CHF 750
2328. Hermès, Collier "Chaîne Eloise"
Kette aus Silber. Bezeichnet: "Hermès Paris". Mit Originaletui. L 40 cm.
Schätzung: CHF 500 – 900EUR 450 – 820
Zuschlag: CHF 1'000
2329. Hermès, Schal "Ashanti"
Aus Kaschmir und Seide. Roter Grund mit oranger Bordure. 129x129 cm.
- Gezogene Fäden, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 550