Juni 2021 - A161
6600. Chanel, Kettengürtel
Lederdurchflochtene Kette aus goldfarbenem Metall. Beiges Leder. Kleiner CC-Anhänger. L 94 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 360 – 730
Zuschlag: CHF 400
6602. Gucci, Pochette
Aus schwarzem Leder mit GG-Monorgamm. Goldfarbener Metallanhänger mit GG-Logo. Reissverschluss. Mit Schutzbeutel und Verpackung. 22x12 cm.
- Rechnung von 16.11.2013. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 200
6603. Hermès, Gürtel
Wendbarer Riemen aus grünem und rotem Epsom-Leder. Vergoldete Schnalle. Mit Schutzbeutel. L 75 und B 2,5 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 120 – 180EUR 110 – 160
Zuschlag: CHF 180
6604. Hermès, Gürtel
Wendbarer Riemen aus hellbraunem Glattleder und dunkelblauem Epsom-Leder. Vergoldete Schnalle. Mit Schutzbeutel. L 75 und B 2,5 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Zuschlag: CHF 180
6605. Hermès, Gürtel
Wendbarer Riemen aus schwarzem Glattleder und gelbem Epsom-Leder. Vergoldete Schnalle. Mit Schutzbeutel. L 75 und B 2,5 cm.
Zuschlag: CHF 150
6606. Hermès, Gürtel "H"
Wendbarer Riemen aus schwarzem und braunem Glattleder. Vergoldete Schnalle. L 80 und B 3 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 200
6607. Louis Vuitton, "Agenda fonctionnel GM"
1990. Aus rotem Epi-Leder. Lasche mit Druckknopfverschluss. Ringbuch mit Vierfachlochung. 22,5x18,5x3 cm.
- Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 160 – 320EUR 150 – 290
Zuschlag: CHF 160
6609. Bulgari, Kugelschreiber und Thermometer
Korpus aus Silber, kanneliert. L 11 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 90 – 180
Zuschlag: CHF 180
6610. Cartier, Kugelschreiber "Vendome"
Korpus und Kappe aus Metall. Kappe mit Trinity-Emblem. Mit Originaletui. L 14 cm.
Zuschlag: CHF 180
6611. Ferrari, Kolbenfüllfederhalter "Meisterstück"
Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz. Durchbruchdekor aus Silber. Schreibfeder aus 585er/14 K Gelbgold. Originaletui. L 13 cm.
- Neuwertiger Zustand.
Zuschlag: CHF 200
6612. Hermès, 2 Feuerzeughalter
Metall, vergoldet. Zylindrische Form mit Cordel-Dekor. Ohne Feuerzeug. H 6,5 cm.
- Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 240
6613. Hermès, Aschenbecher
Porzellan, Vergoldung. Dekor mit buntem Vogel. 19x15,5x3,5 cm.
Zuschlag: CHF 100
6614. Hermès, Aschenbecher
Porzellan, Vergoldung. Dekor mit einem blauen Vogel. 19x15,5x3,5 cm.
Zuschlag: CHF 160