März 2022 - A164
7500. Butler's Tray
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Scherenförmiges Gestell unter ovaler Platte. Guter Zustand. 87x64x56 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 200
Zuschlag: CHF 260
7502. Nähtisch
Historismus um 1880/90. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf gedrechselten Fussgestell. Platte mit seitlich aufklappbaren Tablaren. Gebrauchsspuren. 46x44x75 cm.
Zuschlag: CHF 100
7503. Kommode
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Front mit durchgehendem Furnierbild gearbeitet. Gebrauchsspuren. 116x55x83 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 300 – 600
Zuschlag: CHF 450
7504. Spieltisch
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum. Geschweiftes Gestell auf hohen ausgestellten Beinen. Aufklappbare Platte mit grüner Filzeinlage. Gebrauchsspuren. 90x44x78 cm.
Zuschlag: CHF 140
7505. Kleiner Tisch
Barock 18/19. Jh. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 87x66x76 cm.
7506. Tisch und Stuhl
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Dreischübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Beigegeben 1 Stuhl Biedermeier. Guter Zustand. 152x74x76 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 400 – 800
Zuschlag: CHF 750
7507. Gueridon
Louis XV-Stil 20. Jh. Buche, Nussbaum, Marmor. Rundes Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Marmor: Rotbraun-Beige gemustert. Guter Zustand. 44x44x73 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 200 – 400
Zuschlag: CHF 250
7513. Sitzbank
Biedermeier ca. 1820. Kirschbaum. Rechteckiger Korpus mit 2 Schubladen auf geschweiften Beinen. Guter Zustand. 146x43x70 cm.
Zuschlag: CHF 650
7514. Tisch
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Guter Zustand. 106x65x76 cm.