2315. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 28
1983. Aus dunkelblauem Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Abnehmbarer Schulterriemen. Schutzbeutel. 28x21x11 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben.
Schätzung: CHF 2'000 – 4'000EUR 2'000 – 4'000
Zuschlag: CHF 4'500
2316. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 32
1973. Aus schwarzem Krokodilleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x22x11 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Leder etwas brüchig, Verschluss gebogen.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 2'000 – 3'000
Zuschlag: CHF 6'500
2317. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 32
1986. Aus braunem Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel 32x24x12 cm.
- Tragespuren, Henkel und Ecken berieben.
Zuschlag: CHF 3'000
2318. Hermès, Handtasche "Passé Guide".
1975. Aus braunem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Rückseitig mit offenem Fach. Schulterriemen. Schutzbeutel. 23x18x8 cm.
- Tragespuren, Kratzer, Vergoldung abgenutzt.
Schätzung: CHF 800 – 1'600EUR 800 – 1'600
Zuschlag: CHF 800
2319. Hermès, Handtasche "Plume" 32
1998. Aus braunem, semi-mattem Krokodilleder (crocodile porosus). Goldfarbene Metallbeschläge. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Schutzbeutel. Regenschutz. Box. Rechnung vom 15.04.1999, Hermès Zürich. 32x24x12 cm.
- Neuwertiger Zustand.
Schätzung: CHF 8'000 – 12'000EUR 8'000 – 12'000
2322. Hermès, Schultertasche "Evelyne"
2011 (wohl). Schwarzes, genarbtes Leder. Abnehmbarer und verstellbarer Schulterriemen mit palladinierten Metallbeschlägen. Druckknopfverschluss. Rückseite mit offenem Aussenfach. Schutzbeutel. Box. 32x31x10 cm.
- Tragespuren, Leder abgenutzt.
Schätzung: CHF 1'500 – 2'200EUR 1'500 – 2'200
Zuschlag: CHF 1'800
2323. Louis Vuitton, Koffer "Cotteville"
Hartschalenkoffer aus Monogram Canvas. Messingbeschläge. Tragegriff aus Leder. Druckknopfverschluss, flankiert von zwei Schnappverschlüssen. 43x33x17 cm.
- Tragespuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 700 – 1'200EUR 700 – 1'200
Zuschlag: CHF 1'100
2325. Louis Vuitton, Malle à Chapeau
Anfang 20.Jh. Monogram Canvas. Kanten und Ecken mit schwarzen Metallbesätzen verstärkt. Deckel und Boden mit Holzverstärkungen. Traggriffe an den Seiten. Alter Transportkleber. 53x60x47 cm.
- Gebrauchsspuren, Schnappverschlüsse fehlen.
Schätzung: CHF 600 – 1'200EUR 600 – 1'200
Zuschlag: CHF 6'000
2327. Louis Vuitton, Schultertasche "Hudson"
2005. Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Reissverschluss. Langer, verstellbarer Schulterriemen. Schutzbeutel. 30x23x9 cm.
- Tragespuren, etwas fleckig, Naht und Fütterung lösen sich.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 400 – 500
Zuschlag: CHF 400
2328. Louis Vuitton, Schultertasche "Trocadero"
1987. Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Reissverschluss. Langer, verstellbarer Schulterriemen. Schutzbeutel. 29x20x8 cm. Beigegeben: kleines Portemonnaie.
- Tragespuren, Innenfutter löst sich.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 300 – 600
Zuschlag: CHF 400