7715. Konsoltisch
Biedermeier ca. 1820. Kirschbaum. Säulenförmiges Fussgestell mit grosser Schublade unter rechteckiger Platte. Gebrauchsspuren. 159x69x79 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 300 – 600
Zuschlag: CHF 360
7716. Tisch
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Guter Zustand. 106x65x76 cm.
Schätzung: CHF 150 – 300EUR 150 – 300
Zuschlag: CHF 170
7720. Nähtisch
Directoire um 1800. Nussbaum. Einschübiger Korpus mit mittigem Tablar auf rechteckiger Fussplatte. Aufklappbare Platte mit Spiegeleinlage. Gebrauchsspuren. 53x36x73 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 200
Zuschlag: CHF 140
7721. Vitrine
Barock-Stil 19.Jh.Weicholz , polychrome Fassung. Dreiseitig verglaster Korpus mit stark profiliertem Gesims. Gebrauchspuren. 82x31x127 cm.
Zuschlag: CHF 100
7722. Teaboy
Regency ca. 1810. Rosenholz, Palisander. Rechteckiger Korpus auf säulenförmigen Schaft auf vierpassigen Fussgestell. Gebrauchsspuren. 50x34x82 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 200 – 400
Zuschlag: CHF 320
7723. Bank
Barock-Stil 19. Jh. anrangiert, Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Rechteckiger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen. Dreiseitig gefeldert furniert mit geschweites Rückenbrett, Front mit arabeskem Dekor intarsiert.
Gebrauchsspuren.148x41x112 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 400 – 800
Zuschlag: CHF 400
7724. Kleiner Tisch
Tudor-Stil 18/19 Jh. Eiche. Einschübiger Korpus auf gedrechseltem Fussgestell. Gebrachsspuren. 76x56x74 cm.
Zuschlag: CHF 300
7725. Truhe
Barock-Stil 19/20. Jh. Eiche. Recheckiger Korpus mit seitlichen Trageleisten. Front mit bogenformigen Nischen und drei kleinen Schubladen versehen. Gebrauchsspuren. 114x55x59 cm.
Zuschlag: CHF 100
7726. Kleine Kommode
Barock-Stil 19/20 Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen. Front und Platte gefeldert furniert. Gebrauchsspuren.
98x52x76 cm.
Zuschlag: CHF 300
7727. Liseuse
Biedermeier-Stil 19/20.Jh.Nussbaum. Einschübiger Korpus auf hohen Beinen. Nischenfach mit Rollladenverschluss gearbeitet. Gebrauchsspuren. 42x34x81 cm.
Zuschlag: CHF 200
7728. Tisch
Barock-Stil 18/19. Jh. Eiche. Säuenförmiger Schaft auf vierpassigem Fussgestell unter oktagoner Platte. Gebrauchsspuren. 109x109x76 cm.
Zuschlag: CHF 450
7729. Schragentisch
Aplenländisch Barock 18. Jh. Trapezföriges Fussgestell mit Schublade unter rechteckiger Platte. Gebrachsspuren. 89x85x66 cm.
Zuschlag: CHF 360