2303. Chanel, Handtasche
1989–91. Aus beigefarbenem, gestepptem Leder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Drehverschluss mit CC-Logo. Schutzbeutel. 25x16x7 cm.
- Tragespuren, Oberfläche ist reinigungsbedürftig, Naht im Innerem löst sich.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 500 – 700
Zuschlag: CHF 1'000
2304. Chanel, Handtasche
1990er. Aus dunkelblauem Jersey. Innen aus rotem Leder. Gestepptes Chevron-Muster. Kettenhenkel. Drehverschluss mit goldfarbenem CC-Logo. 22x16x6 cm.
- Kette wurde repariert, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 700 – 1'400EUR 700 – 1'400
Zuschlag: CHF 1'500
2305. Chanel, Tasche "Timeless"
1986–88. Aus schwarzem, gestepptem Lammleder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Drehverschluss mit CC-Logo. Mit Authentizitätskarte und Schutzbeutel. 26x16x8 cm.
- Tragespuren, Ecken und Vergoldung abgenutzt.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 600 – 800
Zuschlag: CHF 2'400
2307. Chanel, Tasche "Timeless"
2000–02. Aus schwarzem, gestepptem Lackleder. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus mattem Metall. Drehverschluss mit CC-Logo. Mit Authentizitätskarte. Schutzbeutel. Box. Kopie der Rechnung vom 18.04.2002. Monte-Carlo. 25x17x7 cm.
- Tragespuren, Ecken und Boden abgenutzt.
Zuschlag: CHF 1'800
2308. Chanel, Tasche "Baguette"
2013–2014. Aus weissem, gestepptem Lammleder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall, patiniert. Drehverschluss mit CC-Logo. Rückseite mit Reissverschluss. Kettenriemen wurde ersetzt. Rechnung vom 28.06.2021. Chanel. Zürich. 30x16x7 cm.
Schätzung: CHF 800 – 1'400EUR 800 – 1'400
Zuschlag: CHF 1'900
2309. Chanel, Pochette
1990er. Aus rotem, gestepptem Leder. Reissverschluss mit CC-Logo. 22x15x2 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 300 – 600
Zuschlag: CHF 340
2311. Chanel, Sautoir
Kollektion Frühling 2006. Halskette aus goldfarbenem Metall mit Kunstperlen und Steinen in verschiedenen violetten Farbtönen. CC-Logo. Auf Plakette signiert. Mit Verpackung. L 110 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 400 – 800
Zuschlag: CHF 500
2312. Dior, Handtasche "Lady Dior"
Aus schwarzem, gestepptem Stoff. Goldfarbene Metallbeschläge. Zwei abgerundete Henkel. Steckverschluss. D.I.O.R-Charms. 24x24x13 cm.
- Tragespuren, Oberfläche etwas klebrig.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 400 – 600
Zuschlag: CHF 500
2313. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32
1984. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit einem Schlüssel. Schutzbeutel. 32x22x12 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.
Schätzung: CHF 1'500 – 2'500EUR 1'500 – 2'500
Zuschlag: CHF 3'000
2314. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32
Vor 1971. Aus schwarz-dunkelblauem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. 32x22x12 cm.
- Tragespuren, Henkel berieben, Kratzer.
Schätzung: CHF 1'000 – 2'000EUR 1'000 – 2'000
Zuschlag: CHF 2'800