2315. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32
1950er. Aus schwarzem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Clochette (ohne Schlüssel). 32x24x12 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer. Leder etwas brüchig.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 2'220 – 3'330
Zuschlag: CHF 2'000
2316. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 35
1970. Aus bordeauxfarbenem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 35x25x13 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.
Schätzung: CHF 2'500 – 3'500EUR 2'780 – 3'890
Zuschlag: CHF 5'000
2317. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 32
Wohl aus 1988. Aus schwarzem "Crocodile Porosus"-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. Mit Schutzbeutel. 32x23x12 cm.
- Tragespuren, Ecken leicht berieben.
Schätzung: CHF 5'000 – 8'000EUR 5'560 – 8'890
Zuschlag: CHF 12'000
2319. Hermès, Handtasche "Trim"
1983. Aus cognacfarbenem Glattleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. Verpackung. 38x29 cm.
- Guter Zustand, Ecken etwas berieben.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 560 – 890
Zuschlag: CHF 1'300
2320. Hermès, Handtasche "Trim"
1985. Aus schwarzem Glattleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. 38x29 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben.
Zuschlag: CHF 550
2321. Hermès, Handtasche "Victoria"
2007. Aus Togo-Leder in Farbe "Gold". Palladinierte Metallbeschläge. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Mit Schutzbeutel. 36x23x16 cm.
Schätzung: CHF 1'200 – 2'400EUR 1'330 – 2'670
Zuschlag: CHF 1'200
2322. Hermès, Handtasche "Victoria"
2009. Aus Clemence-Leder in Etoupe-Farbe. Palladinierte Metallbeschläge. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Mit Schutzbeutel. 35x22x15 cm.
- Leichte Tragespuren, Ecken leicht berieben.
Zuschlag: CHF 1'600
2323. Hermès, Schal "Anémones"
Aus Kaschmir und Seide. In Weiss, Dunkelblau und Grün. 140x140 cm.
- Leichte Tragespuren, kleine Flecken.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 440 – 890
Zuschlag: CHF 500
2324. Hermès, Schal "Bolduc au Carré"
Aus Kaschmir und Seide. In Beige, Braun und Grau. 135x140 cm.
Zuschlag: CHF 800
2325. Hermès, Schal "Cheval Turc"
Aus Kaschmir und Seide. In Grau, Hellgrün und Braun. 90x90 cm.
- Leichte Tragespuren.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 330 – 670
Zuschlag: CHF 300
2326. Hermès, Schal "Cheval Turc"
Aus Kaschmir und Seide. In Grau, Braun und Olivgrün. 90x90 cm.
- Leichte Tragespuren, kleines Loch.
2327. Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"
Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau, Grün und Violett. 90x90 cm.
Zuschlag: CHF 300
2328. Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"
Aus Kaschmir und Seide. In Grün, Gelb und Violett. 90x90 cm.
- Leichte Tragespuren.
2329. Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"
Aus Kaschmir und Seide. In Rot, Blau und Grün. 90x90 cm.
- Leichte Tragespuren.