2301. Chanel, Handtasche
1986–88. Aus weissem, teilweise gesteppten Lammleder. Zwei lederdurchflochtene Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Vorne mit Aussenfach. Anhänger mit CC-Logo. Authentizitätskarte. 29x22x6,5 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 650 – 1'300EUR 680 – 1'370
Zuschlag: CHF 1'100
2302. Chanel, Tasche "Timeless"
1980-90er. Aus beigem, gesteppten Lammleder. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Drehverschluss mit CC-Logo. 22,5x14,5x6 cm.
- Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'200 – 2'400EUR 1'260 – 2'530
Zuschlag: CHF 3'200
2305. Christian Dior, Collier
Weisses Metall und Strass. Schwarze Kordel. CD-Monogramm. Originalverpackung. L 52 cm.
Schätzung: CHF 1'000 – 2'000EUR 1'050 – 2'110
2309. Dolce&Gabbana, Handtasche
Aus hellgrünem Dauphine-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Reissverschluss. Schulterriemen. Adressenanhänger. 32x25x14 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 420 – 840
Zuschlag: CHF 400
2310. Dolce&Gabbana, Handtasche
Aus orangem Dauphine-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Reissverschluss. Schulterriemen. Adressenanhänger. 32x24x18 cm.
Zuschlag: CHF 400
2312. Ferragamo, Schultertasche
Aus braunem Straussenleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Clochette mit zwei Schlüsseln. Breiter Schulterriemen. Steckverschluss. 28x21x9 cm.
- Leichte Tragespuren.
Zuschlag: CHF 500
2314. Hermès, Armbanduhr "Cape Cod"
Uhr aus Edelstahl. Versilbertes Opalin-Zifferblatt Gemarkt "Hermès Paris / Swiss made". Quarzwerk. Langes Armband aus schwarzem Krokodilleder. Mit Originalverpackung. Baterie gewechselt: 21.02.2023 bei Hermès, Zürich. Zwei Wechselarmbänder aus weissem und braunem Leder.
- Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 450 – 850EUR 470 – 890
Zuschlag: CHF 1'300