Juni 2023 - A169
6915. Prada, Schultertasche
Aus schwarzem Lackleder. Zwei lange Schulterriemen. Steckverschluss. 27x20x11 cm.
- Tragespuren, Kratzer.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 330 – 670
6917. Maison Mollerus, Handtasche
Aus Vinerus Canvas und grau-braunem Wildleder. Zwei abgerundete Tragegriffe. Reissverschluss. 36x23x17 cm.
- Tragespuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 220 – 440
Zuschlag: CHF 200
6918. Kate Spade, New York, Schultertasche
Aus schwarzem, genarbtem Leder. Langer, verstellbarer Schulterriemen. Reissverschluss. Quastenanhänger. 29x27x9 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 220
Zuschlag: CHF 180
6921. Louis Vuitton, Kartenetui
2006. Dunkelblaues, genarbtes und hellbraunes glattes Leder. Mit Originalverpackung. 8x11 cm.
- Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 100 – 160EUR 110 – 180
Zuschlag: CHF 100
6922. Louis Vuitton, Geldbeutel "Portefeuille double"
2003. Schokoladenfarbenes Monogram-Glacé-Leder. 2-teilig. 22x11 cm.
- Gebrauchsspuren, Kratzer.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 220 – 330
Zuschlag: CHF 200
6923. Louis Vuitton, Kartenetui
2012. Damier Canvas und neon-grünes Leder. Mit Originalverpackung. 19,5x10 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 140 – 240EUR 160 – 270
6924. Louis Vuitton, Gürtel
Schwarzes und naturbelassenes Leder. Rechteckige Schnalle aus weissem, rhodiniertem Metall. Mit Originalverpackung. L 100 cm.
- Sehr guter Zustand.
Zuschlag: CHF 200
6926. Schiaparelli, 1 Paar Ohrclips
Aus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Blau, Grün und mit Lüsterdekor. Geometrisch gestaltete Ohrclips mit Blatt-Zierelementen. Rückseitig bezeichnet: "Schiaparelli". 4x4 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Zuschlag: CHF 200
6927. Schiaparelli, Bracelet und 1 Paar Ohrclips
Aus den 1950er Jahren. Weissmetall, geschwärzt. Strass in Grün und Gelb-Braun. Geometrisch gestaltete Ohrclips und Bracelet. Rückseitig bezeichnet: "Schiaparelli". L (Bracelet) 18 cm.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 440 – 780
Zuschlag: CHF 400
6928. Schiaparelli, Bracelet und 1 Paar Ohrclips
Aus den 1950er Jahren. Weissmetall, geschwärzt. Strass in Blau, Grün und mit Lüsterdekor. Geometrisch gestaltete Ohrclips und Bracelet. Rückseitig bezeichnet: "Schiaparelli". L (Bracelet) 20 cm.
Schätzung: CHF 500 – 750EUR 560 – 830
6929. Schreiner, New York, Brosche und 1 Paar Ohrclips
Aus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, Kunstperlen und Strassbesatz. Floral gestaltete Brosche und Ohrclips mit fünf beweglichen Perlen. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner". 7,7x7 (Brosche) cm.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 670 – 890